Publications Office of the EU
Réalisation de la partie opto-mécanique du diagnostic plasma n°21 (DP21) du LMJ - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Réalisation de la partie opto-mécanique du diagnostic plasma n°21 (DP21) du LMJ

  • Pubblicato
    18/12/2024
  • Termine
    31/01/2025
  • Oggi
    02/09/2026
Stato
Ricezione chiusa
Tipo di contratto
Supplies
Rinnovo
No
Committente
COMMISSARIAT A L'ENERGIE ATOMIQUE ET AUX ENERGIES ALTERNATIVES - DIRECTION DES APPLICATIONS MILITAIRES - SAPI
Luogo di esecuzione
NUTS code: Più luoghi di esecuzione
Sede del committente
NUTS code: FR104 Essonne
Settore di attività (codice CPV principale)
38636000 Strumenti ottici specialistici
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Numero di riferimento dell'appalto
DP21/ B24-08239 / NB
Descrizione

Le marché objet du présent avis est relatif à l’étude et la réalisation de la partie opto-mécanique du Diagnostic Plasma n°21 (DP21) du Laser MégaJoule (mesure du rayonnement X). Ce diagnostic est constitué de 2 sous-ensembles optiques et optomécaniques : • La tête de mesure opto-mécanique contenant 19 voies de mesure • La rallonge mécanique faisant également office de boîte à air pour contenir l’électronique embarquée Ce marché se focalise entièrement sur la mécanique et l’optomécanique du diagnostic portant d’une part sur la tête de mesure qui contiendra toutes les voies optiques X et d’autre part la rallonge aussi appelée boîte à air qui contiendra l’électronique embarquée. Cette électronique fait l’objet d’un marché séparé.

Modalità di presentazione
Per via elettronica:
https://www.marches-publics.gouv.fr
Le offerte possono essere presentate
Presentazione elettronica: richiesto
https://www.marches-publics.gouv.fr
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Non disponibile
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
Non disponibile
Luogo di esecuzione
Metodo di aggiudicazione
Non disponibile
Valore stimato
Non disponibile
Valore finale dell'appalto
Non disponibile
Aggiudicazione dell'appalto
Non disponibile
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.