Publications Office of the EU
Germania-Chemnitz: Lavori di costruzione di scuole speciali - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Questa pagina contiene contenuti generati automaticamente per migliorare la reperibilità e l'accessibilità

- indica i codici CPV desunti dal testo della procedura

Germania-Chemnitz: Lavori di costruzione di scuole speciali

  • Pubblicato
    13/07/2013
  • Termine
    15/08/2013
  • Apertura delle offerte
    15/08/2013
  • Aggiudicato
    18/11/2013
  • Oggi
    01/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Works
Rinnovo
No
Committente
Stadt Chemnitz, Gebäudemanagement und Hochbau
Luogo di esecuzione
NUTS code: DED41 Chemnitz, Kreisfreie Stadt
Sede del committente
NUTS code: Non disponibile
Settore di attività (codice CPV principale)
45214230 Lavori di costruzione di scuole speciali
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
1,261,872.05 EUR
Per maggiori informazioni, consultare ciascun lotto
Numero di riferimento dell'appalto
17/13/642
Descrizione

Los 270 Wärmeversorgung.

Modalità di presentazione
Le offerte o le domande di partecipazione devono essere inviate al seguente indirizzo:
Denominazione ufficiale: Submissionsstelle, Zimmer 018, Submissionsstelle
Indirizzo postale: Annaberger Straße 89
Località: Chemnitz
Codice postale: 09120
Paese: DEU
Le offerte possono essere presentate
Submission for all lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Il bando o avviso comporta un appalto pubblico
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
15/08/2013 11:00
Luogo di esecuzione
Metodo di aggiudicazione
The most economic tender
Valore stimato
Non disponibile
Valore finale dell'appalto
1,261,872.05 EUR
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: Heizung-Sanitär GmbH & Co.KG Böhme
Indirizzo postale: Ringstraße 11
Località: Mühlau
Codice postale: 09241
Paese: DEU
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.