Publications Office of the EU
Italia-Ragusa: Servizi informatici: consulenza, sviluppo di software, Internet e supporto - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Italia-Ragusa: Servizi informatici: consulenza, sviluppo di software, Internet e supporto

  • Pubblicato
    09/12/2015
  • Termine
    28/01/2016
  • Apertura delle offerte
    02/02/2016
  • Oggi
    04/09/2026
Stato
Ricezione chiusa
Tipo di contratto
Services
Rinnovo
No
Committente
Azienda Sanitaria Provinciale — Ragusa
Luogo di esecuzione
NUTS code: ITG18 Ragusa
Sede del committente
NUTS code: Non disponibile
Settore di attività (codice CPV principale)
72000000 Servizi informatici: consulenza, sviluppo di software, Internet e supporto
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
505,000.00 EUR
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Numero di lotti
5
Numero di riferimento dell'appalto
FORNITURA SERVIZI E MODULI SOFTWARE INTEGRATIVI AL SISTEMA INFORMATICO DELL'ASP.
Descrizione

Fornitura di servizi e moduli software integrativi al sistema informatico dell'ASP per il sistema ospedaliero e per il sistema territoriale suddivisa in n. 5 lotti.

Modalità di presentazione
Non disponibile
Le offerte possono essere presentate
Submission for one or more lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Il bando o avviso comporta un appalto pubblico
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
02/02/2016 10:30
Luogo di esecuzione
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.