Publications Office of the EU
BvA_Arch_Stadt Altdorf b. Nürnberg – Ristrutturazione generale e ampliamento della scuola elementare Altdorf – Progettazione di edifici e interni - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Questa pagina contiene contenuti generati automaticamente per migliorare la reperibilità e l'accessibilità

- indica i codici CPV desunti dal testo della procedura

- indica che il testo è tradotto automaticamente nella lingua di navigazione

BvA_Arch_Stadt Altdorf b. Nürnberg – Ristrutturazione generale e ampliamento della scuola elementare Altdorf – Progettazione di edifici e interni

  • Pubblicato
    20/11/2023
  • Termine
    19/12/2023
  • Aggiudicato
    07/05/2024
  • Oggi
    02/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Services
Rinnovo
No
Committente
Stadt Altdorf b. Nürnberg
Luogo di esecuzione
NUTS code: Più luoghi di esecuzione
Sede del committente
NUTS code: DE259 Nürnberger Land
Settore di attività (codice CPV principale)
71000000 Servizi architettonici, di costruzione, ingegneria e ispezione
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
1,615,027.00 EUR
Numero di riferimento dell'appalto
230/23
Descrizione

La città di Altdorf sta progettando la ristrutturazione generale e l'ampliamento della scuola elementare di Altdorf. . I servizi di base delle fasi di servizio da 2 a 9 del piano di servizio Edifici e interni ai sensi dell'articolo 34, paragrafo 3, HOAI in combinato disposto con l'allegato 10, punto 10.1. Inoltre, come servizi speciali, vengono commissionati la partecipazione all'applicazione e alla fatturazione del finanziamento (produzione della prova d'uso), la preparazione del concetto di protezione antincendio incl. la supervisione della costruzione associata e il monitoraggio della correzione dei difetti nella fase 9 di servizio. La pianificazione degli ascensori (osservanza dell'accessibilità secondo DIN 18040) deve essere effettuata anche dall'ufficio di pianificazione incaricato.

Modalità di presentazione
Per via elettronica:
https://www.dtvp.de/Satellite/notice/CXP4YHYHDTU
Le offerte possono essere presentate
Presentazione elettronica: richiesto
https://www.dtvp.de/Satellite/notice/CXP4YHYHDTU
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Non disponibile
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
Non disponibile
Metodo di aggiudicazione
Criterio: Angaben Zur Abeitsweise
Tipo: quality
Descrizione:
Ponderazione (percentuale, esatta): 45.0
Criterio: Organisation des vorgesehenen Projektteams
Tipo: quality
Descrizione:
Ponderazione (percentuale, esatta): 15.0
Criterio: Berufserfahrung des zum Einsatz kommenden Personals
Tipo: quality
Descrizione:
Ponderazione (percentuale, esatta): 20.0
Criterio: Honorar
Tipo: price
Descrizione:
Ponderazione (percentuale, esatta): 20.0
Valore stimato
Non disponibile
Valore finale dell'appalto
1,615,027.00 EUR
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: Berschneider + Berschneider
Indirizzo postale:
Località: Pilsach
Codice postale: 92367
Paese:
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.