Publications Office of the EU
Francia-Grenoble: Servizi di manutenzione preventiva - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Questa pagina contiene contenuti generati automaticamente per migliorare la reperibilità e l'accessibilità

- indica i codici CPV desunti dal testo della procedura

Francia-Grenoble: Servizi di manutenzione preventiva

  • Pubblicato
    09/02/2016
  • Termine
    18/03/2016
  • Aggiudicato
    07/06/2016
  • Oggi
    04/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Services
Rinnovo
No
Committente
Conseil général de l'Isère
Luogo di esecuzione
NUTS code: FRK24 Isère
Sede del committente
NUTS code: FRK24 Isère
Settore di attività (codice CPV principale)
50324200 Servizi di manutenzione preventiva
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
312,000.00 EUR
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
115,340.00 EUR
Numero di riferimento dell'appalto
F16DIM-LDG01
Descrizione

Prestations de maintenance de l'ensemble des lots multi techniques ci-dessous:
chauffage — climatisation et plomberie
courants forts — courants faibles — protection et détection incendie.

Modalità di presentazione
Le offerte o le domande di partecipazione devono essere inviate al seguente indirizzo:
Denominazione ufficiale: Département de l'Isère
Indirizzo postale: Direction des finances et du juridique, service de la commande publique, bureau: A106, 7 rue Fantin Latour, BP 1096
Località: Grenoble Cedex 1
Codice postale: 38022
Le offerte possono essere presentate
Submission for all lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
L'appalto comporta la conclusione di un accordo quadro
Accordo quadro con single operatore
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
Controllare i documenti collegati per i dettagli
Luogo di esecuzione
Codice CPV
Metodo di aggiudicazione
The most economic tender
Valore stimato
312,000.00 EUR
Valore finale dell'appalto
115,340.00 EUR
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: Dalkia Centre Est
Indirizzo postale: 2-4 avenue des Canuts
Località: Vaulx-en-Velin
Codice postale: 69120
Paese: FRA
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.