Publications Office of the EU
Germania-Amburgo: Servizi di manutenzione di materiale rotabile - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Questa pagina contiene contenuti generati automaticamente per migliorare la reperibilità e l'accessibilità

- indica i codici CPV desunti dal testo della procedura

Germania-Amburgo: Servizi di manutenzione di materiale rotabile

  • Pubblicato
    17/05/2018
  • Termine
    20/06/2018
  • Aggiudicato
    17/12/2018
  • Oggi
    31/08/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Services
Rinnovo
No
Committente
Hamburger Hochbahn AG
Luogo di esecuzione
NUTS code: DE600 Hamburg
Sede del committente
NUTS code: DE600 Hamburg
Settore di attività (codice CPV principale)
50222000 Servizi di manutenzione di materiale rotabile
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
1.00 EUR
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Numero di riferimento dell'appalto
Non disponibile
Descrizione

Im Rahmen der Ertüchtigung des Hilfstriebwagens, im Folgenden HT2 genannt, wird das Fahrzeug einer Modernisierung unterzogen. Der Leistungsumfang im Rahmen der Modernisierung besteht aus verschiedenen Paketen, die im Wesentlichen den Hauptgewerken des Fahrzeugs zugeordnet sind. Die Modernisierung ist für die Gewerke Antriebsanlage, Fahrzeugsteuerung, Bremsanlage, Fahr- und Bedienpult, Redesign des Innenraums durchzuführen. Bei dem Fahrzeug vom Typ HT2 handelt es sich um ein vierachsiges einteiliges Drehgestell-Fahrzeuge (Bj. 1967), das in der Regel bei Unfällen oder Entgleisungen zur Bergung von anderen Fahrzeugen eingesetzt wird.

Modalità di presentazione
Le offerte o le domande di partecipazione devono essere inviate al seguente indirizzo:
Denominazione ufficiale: Hamburger Hochbahn AG
Indirizzo postale: Steinstraße 20
Località: Hamburg
Codice NUTS: DE600
Codice postale: 20095
Paese: DEU
Referente: Hamburger Hochbahn AG
Indirizzo principale: https://www.hochbahn.de
Le offerte possono essere presentate
Submission for all lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Non disponibile
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
Non disponibile
Luogo di esecuzione
Metodo di aggiudicazione
The most economic tender
Valore stimato
1.00 EUR
Valore finale dell'appalto
Non disponibile
Aggiudicazione dell'appalto
Non disponibile
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.