Publications Office of the EU
PL-Danzica: Servizi architettonici, di ingegneria e pianificazione - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Questa pagina contiene contenuti generati automaticamente per migliorare la reperibilità e l'accessibilità

- indica i codici CPV desunti dal testo della procedura

PL-Danzica: Servizi architettonici, di ingegneria e pianificazione

  • Pubblicato
    22/11/2011
  • Termine
    28/12/2011
  • Apertura delle offerte
    28/12/2011
  • Aggiudicato
    25/01/2012
  • Oggi
    06/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Services
Rinnovo
No
Committente
Uniwersytet Gdański,
Luogo di esecuzione
NUTS code: PL634 Gdański
Sede del committente
NUTS code: Non disponibile
Settore di attività (codice CPV principale)
71240000 Servizi architettonici, di ingegneria e pianificazione
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
1,382,114.00 PLN
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
1,094,700.00 PLN
Numero di riferimento dell'appalto
A120-211-196/11/GR
Descrizione

2.1. Przedmiotem zamówienia jest opracowanie kompletnej dokumentacji projektowej (wielobranżowy projekt koncepcyjny, projekt budowlany wraz z pozwoleniem na budowę, projekty wykonawcze, specyfikacje techniczne wykonania i odbioru robót budowlanych, przedmiary robót, kosztorys inwestorski, harmonogram finansoworzeczowy realizacji inwestycji, materiały do uzyskania decyzji o środowiskowych uwarunkowaniach, raport o oddziaływaniu przedsięwzięcia na środowisko) wraz z pełnieniem nadzoru autorskiego dla zadania inwestycyjnego:
„Budynek Instytutu Biotechnologii Międzyuczelnianego Wydziału Biotechnologii Uniwersytetu Gdańskiego i Gdańskiego Uniwersytetu Medycznego w Kampusie Oliwa”.
Kod Klasyfikacji Wspólnego Słownika Zamówień: 71.24.00.00-2 (Usługi architektoniczne, inżynieryjne i planowania).
Dokumentację należy wykonać w fazie projektu: koncepcyjnego, budowlanego i wykonawczego poprzedzonych wstępną koncepcją technologiczno-architektoniczną sporządzoną przez Wykonawcę na etapie składania oferty i stanowiącą ofertę.

Modalità di presentazione
Non disponibile
Le offerte possono essere presentate
Submission for all lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Il bando o avviso comporta un appalto pubblico
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
28/12/2011 12:15
Luogo di esecuzione
Metodo di aggiudicazione
The most economic tender
Valore stimato
1,382,114.00 PLN
Valore finale dell'appalto
1,094,700.00 PLN
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: Warsztatem Architektury Pracownia Autorska Krzysztof Kozłowski
Indirizzo postale: ul. Armii Krajowej 85
Località: Sopot
Codice postale: 81-844
Paese: POL
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.