Publications Office of the EU
Regno Unito-Ipswich: Lavori di costruzione - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Questa pagina contiene contenuti generati automaticamente per migliorare la reperibilità e l'accessibilità

- indica i codici CPV desunti dal testo della procedura

Regno Unito-Ipswich: Lavori di costruzione

  • Aggiudicato
    17/07/2012
  • Oggi
    03/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Works
Rinnovo
No
Committente
Non disponibile
Luogo di esecuzione
NUTS code: UKH14 Suffolk
Sede del committente
NUTS code: Non disponibile
Settore di attività (codice CPV principale)
45000000 Lavori di costruzione
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
5,000,000.00
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
4,286,078.50 GBP
Numero di riferimento dell'appalto
CD0469
Descrizione

Transport works in Ipswich town centre involving construction of traffic signalled junction and demolition of subways associated with existing roundabout, reconstruction of two bus stations, works to carriageways and footways of town centre roads and associated hard and soft landscaping. The value of this project is estimated in the area of 5 to 10 million GBP, this however is not guaranteed.

Modalità di presentazione
Non disponibile
Le offerte possono essere presentate
Not applicable
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Non disponibile
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
Non disponibile
Luogo di esecuzione
Metodo di aggiudicazione
The most economic tender
Valore stimato
5,000,000.00
Valore finale dell'appalto
4,286,078.50 GBP
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: Skanska Construction UK Ltd. t/a Skanska Infrastructure Services
Indirizzo postale: Maple Cross House, Denham Way, Maple Cross, Hertfordshire
Località: Rickmansworth
Codice postale: WD3 9SW
Paese: GBR
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.