Publications Office of the EU
Marché relatif à la fourniture et l’installation d’un appareil d’Imagerie par Résonance Magnétique (IRM) pour les besoins du service de radiologie de l’Hôpital de Marche - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Marché relatif à la fourniture et l’installation d’un appareil d’Imagerie par Résonance Magnétique (IRM) pour les besoins du service de radiologie de l’Hôpital de Marche

  • Pubblicato
    12/09/2023
  • Termine
    13/10/2023
  • Aggiudicato
    25/02/2025
  • Oggi
    01/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Supplies
Rinnovo
No
Committente
Vivalia
Luogo di esecuzione
NUTS code: Più luoghi di esecuzione
Sede del committente
NUTS code: BE342 Arr. Bastogne
Settore di attività (codice CPV principale)
33110000 Immaginografia ad uso medico, dentistico e veterinario
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
2,228,836.00 EUR
Numero di riferimento dell'appalto
5/008/2023
Descrizione

Le présent marché public se rapporte à la fourniture et l’installation d’un appareil d’Imagerie par Résonance Magnétique (IRM) pour les besoins du service de radiologie de l’Hôpital de Marche ainsi que la maintenance nécessaire à son utilisation durant 5 ans.

Modalità di presentazione
Per via elettronica:
https://www.publicprocurement.be/supplier/enterprises/0/tendering-workspaces/publication-workspace-detail/9ec9bb91-fd63-4aec-bbf5-29648c05a1d5/general
Le offerte possono essere presentate
Presentazione elettronica: richiesto
https://www.publicprocurement.be/supplier/enterprises/0/tendering-workspaces/publication-workspace-detail/9ec9bb91-fd63-4aec-bbf5-29648c05a1d5/general
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Non disponibile
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
Non disponibile
Metodo di aggiudicazione
Criterio:
Tipo: quality
Descrizione: a) Aspect technique (avis des utilisateurs : analyse des caractéristiques techniques annoncées dans la partie technique du cahier des charges et/ou test des échantillons)
Ponderazione (percentuale, esatta): 50
Criterio:
Tipo: price
Descrizione: b) Prix comprenant le coût d’acquisition ainsi que le coût des travaux d’installation et la maintenance pendant la durée du contrat, soit 5 ans
Ponderazione (percentuale, esatta): 40
Criterio:
Tipo: quality
Descrizione: c) Contrat de maintenance (délai de réaction, type de contrat, …)
Ponderazione (percentuale, esatta): 5
Criterio:
Tipo: quality
Descrizione: d) Amélioration du délai de garantie
Ponderazione (percentuale, esatta): 5
Valore stimato
Non disponibile
Valore finale dell'appalto
2,228,836.00 EUR
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: SIEMENS HEALTHCARE
Indirizzo postale:
Località: Dilbeek
Codice postale: 1700
Paese:
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.