Publications Office of the EU
MISSION DE MAÎTRISE D'oeUVRE DANS LE CADRE D'UNE OPÉRATION DE CONSTRUCTION NEUVE D'UNE RÉSIDENCE AUTONOMIE D'ENVIRON 50 LOGEMENTS, SISE 17 AVENUE HENRI BARBUSSE À TRAPPES (78) - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

MISSION DE MAÎTRISE D'oeUVRE DANS LE CADRE D'UNE OPÉRATION DE CONSTRUCTION NEUVE D'UNE RÉSIDENCE AUTONOMIE D'ENVIRON 50 LOGEMENTS, SISE 17 AVENUE HENRI BARBUSSE À TRAPPES (78)

  • Pubblicato
    12/05/2025
  • Termine
    06/06/2025
  • Apertura delle offerte
    06/06/2025
  • Aggiudicato
    26/08/2025
  • Oggi
    02/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Services
Rinnovo
No
Committente
LES RESIDENCES SOCIETE ANONYME D'HABITATIONS A LOYER MODERE
Luogo di esecuzione
NUTS code: Non disponibile
Sede del committente
NUTS code: FR103 Yvelines
Settore di attività (codice CPV principale)
79311100 Servizi di progettazione di indagini
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
420,000.00 EUR
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
375,000.00 EUR
Numero di riferimento dell'appalto
25-30
Descrizione

La présente consultation a pour objet a pour objet une mission de maîtrise d'oeuvre dans le cadre d'une opération de construction neuve d'une résidence autonomie d'environ cinquante (50) logements, sise 17 avenue Henri Barbusse à TRAPPES (78). Les éléments de mission confiés sont listés à l'article R. 2431-4 du Code de la commande publique. Il est également confié une mission complémentaire relative à l'ordonnancement, la coordination et le pilotage du chantier (OPC). La présente consultation est passée sous la forme d'un appel d'offres ouvert, conformément aux dispositions des articles L. 2124-2 et R. 2124-2 1° du Code de la commande publique. Conformément aux dispositions des articles L. 2113-10, L. 2113-11 et R. 2113-2 du Code de la commande publique, l'Acheteur a choisi de ne pas allotir. La dévolution en lots séparés risque de rendre techniquement difficile ou financièrement plus coûteuse l'exécution des prestations, objet du présent marché. Le présent marché est conclu sous la forme d'un marché public de maîtrise d'oeuvre traité à prix global et forfaitaire. Le présent marché ne prévoit pas de tranches optionnelles, de prestations supplémentaires éventuelles ou de variantes

Modalità di presentazione
Per via elettronica:
https://www.marches-publics.info/mpiaws/index.cfm?fuseaction=demat.termes&IDM=1644661
Le offerte possono essere presentate
Presentazione elettronica: richiesto
https://www.marches-publics.info/mpiaws/index.cfm?fuseaction=demat.termes&IDM=1644661
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Non disponibile
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
06/06/2025 14:00
Luogo di esecuzione
Non disponibile
Metodo di aggiudicazione
Criterio:
Tipo: quality
Descrizione: Valeur technique de l'offre
Ponderazione (percentuale, esatta): 60
Criterio:
Tipo: price
Descrizione: Prix
Ponderazione (percentuale, esatta): 40
Valore stimato
420,000.00 EUR
Valore finale dell'appalto
375,000.00 EUR
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: B + C ARCHITECTES
Indirizzo postale:
Località: Paris 10
Codice postale: 75010
Paese:
Denominazione ufficiale: BIOTOPE INGENIERIE
Indirizzo postale:
Località: Paris
Codice postale: 75006
Paese:
Denominazione ufficiale: LOCUSCAPE
Indirizzo postale:
Località: Fontenay-Sous-Bois
Codice postale: 94120
Paese:
Denominazione ufficiale: ACCEO
Indirizzo postale:
Località: La Ciotat
Codice postale: 13600
Paese:
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.