Publications Office of the EU
Germania-Blaustein: Servizi di ideazione tecnica - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Germania-Blaustein: Servizi di ideazione tecnica

  • Pubblicato
    23/08/2016
  • Termine
    21/09/2016
  • Aggiudicato
    12/04/2017
  • Oggi
    05/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Services
Rinnovo
No
Committente
Stadt Blaustein
Luogo di esecuzione
NUTS code: DE145 Alb-Donau-Kreis
Sede del committente
NUTS code: DE145 Alb-Donau-Kreis
Settore di attività (codice CPV principale)
71320000 Servizi di ideazione tecnica
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
228,133.99 EUR
Numero di riferimento dell'appalto
Non disponibile
Descrizione

Sanierungs- und Erweiterungsmaßnahmen an Gebäuderiegeln im Schulzentrum Ehrenstein sowie Neubau
einer Mensa und Verwaltungsräume.
BGF Sanierung / Erweiterung: ca. 2 740 m2
BGF Mensa und Verwaltung: ca. 1 080 m2
Die Umsetzung der Baumaßnahmen erfolgt im laufenden Betrieb, d. h. es können immer nur Teile ausgelagert
werden. Entsprechend wird die Umsetzung der Maßnahmen in mehreren Bauabschnitten erfolgen.

Modalità di presentazione
Le offerte o le domande di partecipazione devono essere inviate al seguente indirizzo:
Denominazione ufficiale: nps Bauprojektmanagement GmbH
Indirizzo postale: Adolph-Kolping-Platz 1
Località: Ulm
Codice NUTS: DE144
Codice postale: 89073
Paese: DEU
Referente: Thomas Hegele
Indirizzo principale: www.nps-pm.de
Le offerte possono essere presentate
Submission for all lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Non disponibile
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
Non disponibile
Luogo di esecuzione
Metodo di aggiudicazione
The most economic tender
Valore stimato
Non disponibile
Valore finale dell'appalto
228,133.99 EUR
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: Schreiber Ingenieure Systemplanung GmbH
Indirizzo postale: Magirus-Deutz-Str. 16
Località: Ulm
Codice postale: 89077
Paese: DEU
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.