Publications Office of the EU
Francia-Gif-sur-Yvette: Forniture per computer - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Francia-Gif-sur-Yvette: Forniture per computer

  • Pubblicato
    18/12/2020
  • Termine
    27/01/2021
  • Apertura delle offerte
    28/01/2021
  • Aggiudicato
    01/07/2021
  • Oggi
    05/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Supplies
Rinnovo
Yes
Committente
Commissariat à l'énergie atomique et aux énergies alternatives
Luogo di esecuzione
NUTS code: FR France
Sede del committente
NUTS code: FR France
Settore di attività (codice CPV principale)
30237300 Forniture per computer
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
2,600,000.00 EUR
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
9,800,000.00 EUR
Per maggiori informazioni, consultare ciascun lotto
Numero di lotti
3
Numero di riferimento dell'appalto
DAPS/S2MN/LR/B20-02261-CONSO INFO
Descrizione

Les prestations concernent pour l'ensemble des centres CEA:
— la fourniture et la livraison de consommables d'impression, support de stockage et périphériques informatiques (trois lots);
— la gestion de catalogues dématérialisé et électronique;
— le service avant-vente et après-vente.
Les trois lots sont composés comme suit:
— lot 1: fourniture de consommables d’impressions,
— lot 2: fourniture de supports magnétiques de stockage,
— lot 3: fournitures d’accessoires, périphériques informatiques et connectique.
Pour chaque lot, la durée de l'accord est de deux ans renouvelables deux fois un an, à compter d'avril 2021.

Modalità di presentazione
Le offerte o le domande di partecipazione devono essere inviate al seguente indirizzo:
Denominazione ufficiale: Commissariat à l'énergie atomique et aux énergies alternatives
Indirizzo postale: CEA Paris-Saclay — bâtiment 482 — PC nº 70
Località: Gif-sur-Yvette Cedex
Codice NUTS: FR
Codice postale: 91191
Paese: FRA
Referente: Direction des achats et des partenaires stratégiques (DAPS) — Service stratégie et marchés nationaux (S2MN)
Indirizzo principale: www.cea.fr
Per via elettronica:
https://www.marches-publics.gouv.fr
Le offerte possono essere presentate
Submission for all lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
L'appalto comporta la conclusione di un accordo quadro
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
28/01/2021 08:00
Luogo di esecuzione
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.