Publications Office of the EU
Italia-Bari: Carta per fotocopie - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Italia-Bari: Carta per fotocopie

  • Pubblicato
    29/07/2017
  • Termine
    05/09/2017
  • Aggiudicato
    03/10/2017
  • Oggi
    06/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Supplies
Rinnovo
No
Committente
Comune di Bari — Ripartizione Stazione Unica Appaltante, Contratti e Gestione LL.PP.
Luogo di esecuzione
NUTS code: ITF47 Bari
Sede del committente
NUTS code: ITF47 Bari
Settore di attività (codice CPV principale)
30197643 Carta per fotocopie
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
440,000.00 EUR
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
480,000.00 EUR
Per maggiori informazioni, consultare ciascun lotto
Numero di lotti
4
Numero di riferimento dell'appalto
Non disponibile
Descrizione

F17002 — Accordo quadro, ai sensi dell'art. 54 del d. lgs. n. 50/2016, per l'affidamento della fornitura di carta per fotocopie, materiali di cancelleria, consumabili per informatica ai vari uffici comunali per gli esercizi finanziari 2017 e 2018” — suddiviso in 4 Lotti:
Lotto 1: Carta per fotocopie;
Lotto 2: Materiali di cancelleria;
Lotto 3: Consumabili per informatica (cartucce inkjet, nastri e toner originali);
Lotto 4: Cartucce toner rigenerate.

Modalità di presentazione
Le offerte o le domande di partecipazione devono essere inviate al seguente indirizzo:
Denominazione ufficiale: Comune di Bari — Ripartizione Stazione Unica Appaltante, Contratti e Gestione LL.PP.
Indirizzo postale: Via Garruba 51
Località: Bari
Codice NUTS: ITF47
Codice postale: 70122
Paese: ITA
Indirizzo principale: www.comune.bari.it
Le offerte possono essere presentate
Submission for all lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Non disponibile
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
Non disponibile
Luogo di esecuzione
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.