Publications Office of the EU
Italia-Carimate: Elettricità - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Italia-Carimate: Elettricità

  • Pubblicato
    18/04/2015
  • Oggi
    01/09/2026
Stato
Inattivi
Tipo di contratto
Supplies
Rinnovo
No
Committente
Sud Seveso Servizi SpA
Luogo di esecuzione
NUTS code: Non disponibile
Sede del committente
NUTS code: Non disponibile
Settore di attività (codice CPV principale)
09310000 Elettricità
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
La procedura è chiusa
Numero di riferimento dell'appalto
Non disponibile
Descrizione

Sistema di qualificazione per la fornitura di energia elettrica agli impianti di depurazione e stazioni di sollevamento di proprietà di:
— Sud Seveso Servizi SpA,
— Alto Lura Srl: sede legale e amministrativa in Via Toti 4 22070 Bulgarograsso (CO),
— ASIL SpA: sede legale e amministrativa in Via Cesare Battisti 21 22046 Merone (CO),
— ASME SpA: sede legale e amministrativa in Via Trieste 17/4 22036 Erba (CO),
— Canturina Servizi Territoriali SpA: sede legale e amministrativa in Via Vittorio Veneto 10 22063 Cantù (CO),
— Pragma SpA: sede legale e amministrativa in Via dei Cipressi 8 22066 Mariano C.se (CO),
— Service 24 Idrico Srl: sede legale e amministrativa in Via Urago 47 22038 Tavernerio (CO),
— Valbe Servizi SpA: sede legale e amministrativa in Via Caravaggio 42 22066 Mariano C.se (CO).
Le quantità di somministrazione indicativamente stimate su base annua sono pari a (rif. 2015):
— per Sud Seveso Servizi SpA: n. 1 punto di consegna in MT (15 kV) — stimati 2 900 000 kWh/a — n. 3 punti di consegna in BT — stimati 100 000 kWh/a,
— per Alto Lura S.rl: n. 1 punto di consegna in MT (15 kV) — consumo totale stimato 4 000 000 kWh/a — n. 0 punti di consegna in BT — stimati 0 kWh/a,
— per ASIL SpA: n. 2 punti di consegna in MT (15 kV) — consumo totale stimato 5 100 000 kWh/a — n. 16 punti di consegna in BT — stimati 400 000 kWh/a,
— per ASME SpA: n. 1 punto di consegna in MT (15 kV) — consumo totale stimato 600 000 kWh/a — n. 23 punti di consegna in BT — stimati 2 700 000 kWh/a,
— per Canturina Servizi Territoriali SpA: n. 3 punti di consegna in MT (15 kV) — consumo totale stimato 3 600 000 kWh/a — n. 7 punti di consegna in BT — stimati 1 200 000 kWh/a,
— per Pragma SpA: n. 1 punto di consegna in MT (15 kV) — consumo totale stimato 600 000 kWh/a — n. 45 punti di consegna in BT — stimati 3 600 000 kWh/a,
— per Service 24 SpA: n. 1 punto di consegna in MT (15 kV) — consumo totale stimato 900 000 kWh/a — n. 20 punti di consegna in BT — stimati 1 200 000 kWh/a,
— per Valbe Servizi SpA: n. 2 punti di consegna in MT (15 kV) — consumo totale stimato 2 500 000 kWh/a — n. 4 punti di consegna in BT — stimati 200 000 kWh/a.
Salve le variazioni che dovessero intervenire in relazione all'effettivo fabbisogno degli enti suddetti.

Modalità di presentazione
Non disponibile
Le offerte possono essere presentate
Not applicable
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Non disponibile
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
Non disponibile
Luogo di esecuzione
Non disponibile
Metodo di aggiudicazione
Lowest price
Valore stimato
Non disponibile
Valore finale dell'appalto
La procedura è chiusa
Aggiudicazione dell'appalto
La procedura è chiusa
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.