Publications Office of the EU
Germania-Berlino: Servizi di periti - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Questa pagina contiene contenuti generati automaticamente per migliorare la reperibilità e l'accessibilità

- indica i codici CPV desunti dal testo della procedura

Germania-Berlino: Servizi di periti

  • Pubblicato
    18/03/2017
  • Termine
    19/04/2017
  • Aggiudicato
    31/07/2017
  • Oggi
    02/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Services
Rinnovo
Yes
Committente
Flughafen Berlin Brandenburg GmbH
Luogo di esecuzione
NUTS code: DE406 Dahme-Spreewald
Sede del committente
NUTS code: DE406 Dahme-Spreewald
Settore di attività (codice CPV principale)
71319000 Servizi di periti
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Numero di lotti
2
Numero di riferimento dell'appalto
EB-2016-0367
Descrizione

Im Zusammenhang mit den Bauvorhaben der FBB, welche überwiegend in komplexen Zusammenhängen durch Einsatz von verschiedenen Bauunternehmen, Planungs-, Bauüberwachungs- und Projektsteuerungsunternehmen, Gutachern und Sachverständigen umgesetzt werden, gelten für die FBB als Sektorenauftraggeber bei der Prüfung von Nachtragsleistungen vergaberechtliche und vertragsrechtliche Maßgaben. Zur Überprüfung der Einhaltung dieser Maßgaben durch die diversen Auftragnehmer werden die nachfolgend beschriebenen Leistungen benötigt:
Los 1 Rahmenvertrag zur Prüfung der baubetrieblichen Nachträge ausführender Gewerke und
Los 2 Rahmenvertrag zur Prüfung der Nachträge aus der Planung, Objektüberwachung, Projektsteuerung.

Modalità di presentazione
Le offerte o le domande di partecipazione devono essere inviate al seguente indirizzo:
Denominazione ufficiale: Flughafen Berlin Brandenburg GmbH
Indirizzo postale: Einkauf/Bauvergabe, Gebäude B 027, 1. OG, Raum 50
Località: Berlin
Codice NUTS: DE424
Codice postale: 12521
Paese: DEU
Referente: Zu Händen Herrn Kochte
Indirizzo principale: www.berlin-airport.de
Le offerte possono essere presentate
Submission for all lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
L'appalto comporta la conclusione di un accordo quadro
Accordo quadro con several operatori
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
Non disponibile
Luogo di esecuzione
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.