Publications Office of the EU
Italia-Roma: Servizi bancari - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Italia-Roma: Servizi bancari

  • Pubblicato
    21/12/2020
  • Termine
    01/02/2021
  • Apertura delle offerte
    02/02/2021
  • Aggiudicato
    17/11/2021
  • Oggi
    05/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Services
Rinnovo
No
Committente
ATAC S.P.A. AZIENDA PER LA MOBILITÀ
Luogo di esecuzione
NUTS code: ITI43 Roma
Sede del committente
NUTS code: ITI43 Roma
Settore di attività (codice CPV principale)
66110000 Servizi bancari
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
4,149,319.15 EUR
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
3,421,014.50 EUR
Numero di riferimento dell'appalto
Non disponibile
Descrizione

Procedura Aperta, ai sensi dell’art. 3, comma 1, lett sss), dell’art.60 e dell’art. 122 del D.Lgs 50/16, per l’affidamento dell’appalto, rientrante nell’ambito dei settori speciali, relativo ad un Servizio di Pagamento elettronico unico ed integrato (di seguito Servizio di Pagamento o Payment Service) in grado di gestire i pagamenti relativi alle transazioni EMV Transit, a quelle delle Macchine Emettitrici di Biglietti (MEB), a quelle effettuate nelle biglietterie, a quelle relative alla verifica dei Titoli di viaggio e a quelle dell’e-commerce, da esperire con il sistema dell’e-procurement

Modalità di presentazione
Le offerte o le domande di partecipazione devono essere inviate al seguente indirizzo:
Denominazione ufficiale: Atac SpA Azienda per la mobilità
Indirizzo postale: via Prenestina 45
Località: Roma
Codice NUTS: ITI43
Paese: ITA
Referente: Stefania Paoletti
Indirizzo principale: http://www.atac.roma.it/
Le offerte possono essere presentate
Submission for all lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Non disponibile
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
02/02/2021 10:00
Luogo di esecuzione
Metodo di aggiudicazione
Lowest price
Valore stimato
4,149,319.15 EUR
Valore finale dell'appalto
3,421,014.50 EUR
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: SIA S.p.A
Indirizzo postale: VIA PRENESTINA, 45
Località: Milano (MI)
Codice postale: 20136
Paese: ITA
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.