Publications Office of the EU
Elektro, Bundesstraße 58 - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Elektro, Bundesstraße 58

  • Pubblicato
    08/11/2023
  • Termine
    07/12/2023
  • Apertura delle offerte
    07/12/2023
  • Aggiudicato
    22/03/2024
  • Oggi
    03/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Works
Rinnovo
No
Committente
SBH | Schulbau Hamburg
Luogo di esecuzione
NUTS code: Più luoghi di esecuzione
Sede del committente
NUTS code: DE600 Hamburg
Settore di attività (codice CPV principale)
45311200 Lavori di connessione elettrici
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
964,180.00 EUR
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
1,084,098.80 EUR
Numero di riferimento dell'appalto
SBH VOB OV 229-23 MM
Descrizione

SBH | Schulbau Hamburg hat als Landesbetrieb der Freien und Hansestadt Hamburg (nachstehend SBH genannt) die Aufgabe, die Schulimmobilien unter Berücksichtigung der schulischen Belange nach wirtschaftlichen Grundsätzen zu planen, zu bauen, zu unterhalten und zu bewirtschaften und die mehr als 400 Schulen an die Behörde für Schule und Berufsbildung (BSB) zu vermieten. Die ehemalige denkmalgeschützte Gewerbeschule für Installationstechnik soll zu einem 3-zügigen Gymnasium umgebaut und saniert werden. Hier: Elektro

Modalità di presentazione
Per via elettronica:
https://fbhh-evergabe.web.hamburg.de/evergabe.bieter/api/external/deeplink/subproject/fa3c19db-f06c-4c70-ba94-8536795dcdec
Le offerte possono essere presentate
Presentazione elettronica: consentito
https://fbhh-evergabe.web.hamburg.de/evergabe.bieter/api/external/deeplink/subproject/fa3c19db-f06c-4c70-ba94-8536795dcdec
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Non disponibile
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
07/12/2023 10:00
Luogo di esecuzione
Metodo di aggiudicazione
Preis
Valore stimato
964,180.00 EUR
Valore finale dell'appalto
1,084,098.80 EUR
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: Horst Busch Elektro-Technik GmbH
Indirizzo postale:
Località: Hamburg
Codice postale: 21079
Paese:
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.