Publications Office of the EU
Francia-Parigi: Servizi di consulenza - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Questa pagina contiene contenuti generati automaticamente per migliorare la reperibilità e l'accessibilità

- indica i codici CPV desunti dal testo della procedura

Francia-Parigi: Servizi di consulenza

  • Pubblicato
    06/07/2016
  • Termine
    08/08/2016
  • Apertura delle offerte
    08/08/2016
  • Oggi
    05/09/2026
Stato
Ricezione chiusa
Tipo di contratto
Services
Rinnovo
Yes
Committente
Syndicat des transports Île-de-France
Luogo di esecuzione
NUTS code: FR101 Paris
Sede del committente
NUTS code: FR101 Paris
Settore di attività (codice CPV principale)
85312320 Servizi di consulenza
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Numero di riferimento dell'appalto
2016-054
Descrizione

Le STIF souhaite être conseillé et accompagné dans ses missions relatives au design de service en information voyageurs et à la signalétique, ainsi que dans ses discussions avec les opérateurs de transport sur ces thèmes.
Le STIF a pour objectif l'harmonisation de la représentation de l'information voyageurs dans l'ensemble des espaces de transport en Ile-de-France:
— Point d'arrêt
— gare routière
— station de tramway
— station de métro
— gare ferroviaire
— pôle multimodal
— véhicule.

Modalità di presentazione
Le offerte o le domande di partecipazione devono essere inviate al seguente indirizzo:
Denominazione ufficiale: Syndicat des transports Île-de-France
Numero di registrazione nazionale: 28750007800012
Indirizzo postale: 39 bis — 41 rue de Châteaudun
Località: Paris
Codice NUTS: FR101
Codice postale: 75009
Paese: FRA
Referente: M. le directeur général du STIF / secrétariat général /AJMP — marchés publics (M. Xavier Baudaillier)
Indirizzo principale: http://www.stif.info
Le offerte possono essere presentate
Submission for all lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
L'appalto comporta la conclusione di un accordo quadro
Accordo quadro con single operatore
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
08/08/2016 14:00
Luogo di esecuzione
Metodo di aggiudicazione
The most economic tender
Valore stimato
Non disponibile
Valore finale dell'appalto
Non disponibile
Aggiudicazione dell'appalto
Non disponibile
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.