Publications Office of the EU
Germania-Bad Iburg: Lavori di costruzione - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Germania-Bad Iburg: Lavori di costruzione

  • Pubblicato
    28/04/2023
  • Termine
    30/05/2023
  • Apertura delle offerte
    30/05/2023
  • Aggiudicato
    29/08/2023
  • Oggi
    02/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Works
Rinnovo
No
Committente
Land Niedersachen vertreten durch das Staatliche Baumanagement Niedersachsen
Luogo di esecuzione
NUTS code: DE94E Osnabrück, Landkreis
Sede del committente
NUTS code: DE94E Osnabrück, Landkreis
Settore di attività (codice CPV principale)
45000000 Lavori di costruzione
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
2,415,458.78 EUR
Numero di riferimento dell'appalto
23 E 60091
Descrizione

-Personen-Notsignal-Anlage
Zentrale Anlagentechnik inkl. ca. 150 Systemkomponenten
- Brandmeldeanlage (BMA)
Zentrale Anlagentechnik mit Feuerwehr-Peripherie und ca. 580
Systemkomponenten
- Haftraum-Kommunikations-Anlage (HRK)
Zentrale Anlagentechnik inkl. ca. 210 Systemkomponenten
Projekt: Erweiterung Justizzentrum Osnabrück 2. BA 1. TM
Vergabeeinheit: Sicherheitstechnische Anlagen
- Hausalarmanlage / Türüberwachung
Zentrale Anlagentechnik einschließlich ca. 150 Komponenten
- Elektroakustische Anlage (ELA)
2 zentrale Anlagentechniken mit ca. 260 Komponenten
- Videoüberwachungsanlage
Zentrale Videoanlagentechnik inkl. notwendiger Software und ca. 100
Kameras, Komponenten wie Sichtstationen, Switche für Videoübertragung
und einer zusätzlichen Fahrzeugunterboden-Scaneinheit
- Fernseh- und Antennenanlage
Kopfstation mit Kanalaufbereitung für ca. 50 Anschlüsse mit ca. 50 Sendern
- Sprechanlage
Zentrale Anlagentechnik für ca. 25 SIP-Teilnehmer
- Tür- und Torsteueranlage
Zentrale Analgentechnik als SPS-Türsteuerung mit min. 2 Bedien-Touch-Panel
für 8 Türanlagen, 1 Poller- und 1 Toranlage
- Gefahrenmanagementsystem
GMS-Server einschließlich aller notwendiger Lizenzen und Software für ca. 10
Gewerke-Schnittstellen
- Monitore und Zubehör aller Systeme
ca. 20 PC-Arbeitsplatz-Monitore und 2 Großbildschirme (höhenverstellbar) für
Leitstände

Modalità di presentazione
Per via elettronica:
https://vergabe.niedersachsen.de/Satellite/notice/CXQ6YY5DJZG
Le offerte possono essere presentate
Submission for all lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Non disponibile
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
30/05/2023 10:00
Luogo di esecuzione
Metodo di aggiudicazione
The most economic tender
Valore stimato
Non disponibile
Valore finale dell'appalto
2,415,458.78 EUR
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: Spie Osmo GmbH
Indirizzo postale: Bielefelder Straße 10
Località: Georgsmarienhütte
Codice postale: 49124
Paese: DEU
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.