Publications Office of the EU
Italia-Notaresco: Gestione di una discarica di rifiuti - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Italia-Notaresco: Gestione di una discarica di rifiuti

  • Pubblicato
    26/03/2013
  • Termine
    12/06/2013
  • Apertura delle offerte
    17/06/2013
  • Aggiudicato
    16/01/2014
  • Oggi
    03/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Services
Rinnovo
No
Committente
Cirsu SpA
Luogo di esecuzione
NUTS code: Non disponibile
Sede del committente
NUTS code: Non disponibile
Settore di attività (codice CPV principale)
90530000 Gestione di una discarica di rifiuti
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
30,096,000.00 EUR
Numero di riferimento dell'appalto
Non disponibile
Descrizione

Progettazione definitiva , Progettazione esecutiva, Costruzione e Gestione di un Impianto per lo smaltimento dei rifiuti in Località “Casette di Grasciano”, Comune di Notaresco (TE) sulla base del progetto Preliminare predisposto da questa Società e dell'Autorizzazione Integrata Ambientale rilasciata dalla Regione Abruzzo n. 10/10 in data 4.8.2011 e n. 5/11 in data 4.8.2011.
La gestione funzionale ed economica, la manutenzione ordinaria e straordinaria, gli adeguamenti tecnici necessari per il proseguo della gestione e gli adeguamenti programmati o straordinari, dovrà essere garantita per tutta la durata della concessione il tutto secondo le indicazioni che saranno adeguatamente precisate nel piano economico-finanziario di copertura degli investimenti e descrittivo dei criteri gestionali, da proporre in sede di offerta.
La descrizione delle opere e le specifiche caratteristiche tecniche nonché i livelli prestazionali richiesti sono puntualmente indicati nella “Relazione tecnica di progetto- elaborato A1” e negli altri documenti approvati con il provvedimento AIA 10/10 richiamati all'art. 7,del Capitolato descrittivo e prestazionale, ai quali si rimanda per la completa definizione dell'opera da realizzare.

Modalità di presentazione
Le offerte o le domande di partecipazione devono essere inviate al seguente indirizzo:
Denominazione ufficiale: Cirsu SpA
Indirizzo postale: Loc. Casette di Grasciano
Località: Notaresco (TE)
Codice postale: 64020
Paese: ITA
Le offerte possono essere presentate
Not specified
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Non disponibile
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
17/06/2013 09:30
Luogo di esecuzione
Non disponibile
Metodo di aggiudicazione
The most economic tender
Valore stimato
Non disponibile
Valore finale dell'appalto
30,096,000.00 EUR
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: Con.S.Amb. s.c.a.r.l.
Indirizzo postale: Via XX Settembre 17/19
Località: L'Aquila
Codice postale:
Paese: ITA
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.