Publications Office of the EU
Francia-Strasburgo: Servizi di rimozione di graffiti - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Francia-Strasburgo: Servizi di rimozione di graffiti

  • Pubblicato
    29/11/2016
  • Termine
    05/01/2017
  • Apertura delle offerte
    06/01/2017
  • Aggiudicato
    13/02/2017
  • Oggi
    03/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Services
Rinnovo
Yes
Committente
Université de Strasbourg
Luogo di esecuzione
NUTS code: Più luoghi di esecuzione
Sede del committente
NUTS code: FRF Grand Est
Settore di attività (codice CPV principale)
90690000 Servizi di rimozione di graffiti
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
180,000.00 EUR
Numero di riferimento dell'appalto
DCI 2016 206
Descrizione

L'accord-cadre couvre des besoins en enlèvement de graffitis et d'affiches sur certains campus universitaires de l'université de Strasbourg.

Modalità di presentazione
Le offerte o le domande di partecipazione devono essere inviate al seguente indirizzo:
Denominazione ufficiale: Université de Strasbourg
Indirizzo postale: 18 rue Goethe
Località: Strasbourg
Codice NUTS: FR42
Codice postale: 67081
Paese: FRA
Indirizzo principale: http://www.unistra.fr
Le offerte possono essere presentate
Submission for all lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
L'appalto comporta la conclusione di un accordo quadro
Accordo quadro con single operatore
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
06/01/2017 09:00
Luogo di esecuzione
Metodo di aggiudicazione
The most economic tender
Valore stimato
Non disponibile
Valore finale dell'appalto
180,000.00 EUR
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: Haute technologie plastique
Indirizzo postale: 20 rue Berthe Morisot
Località: Herblay
Codice postale: 95220
Paese: FRA
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.