Publications Office of the EU
Francia-Nizza: Servizi di assicurazione di autoveicoli - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Questa pagina contiene contenuti generati automaticamente per migliorare la reperibilità e l'accessibilità

- indica i codici CPV desunti dal testo della procedura

Francia-Nizza: Servizi di assicurazione di autoveicoli

  • Aggiudicato
    13/03/2014
  • Oggi
    04/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Services
Rinnovo
No
Committente
Non disponibile
Luogo di esecuzione
NUTS code: FRL03 Alpes-Maritimes
Sede del committente
NUTS code: Non disponibile
Settore di attività (codice CPV principale)
66514110 Servizi di assicurazione di autoveicoli
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
625,961.40 EUR
Numero di riferimento dell'appalto
NCA-13-0505
Descrizione

appel d'offres ouvert européen passé en application des articles 33 et 57 à 59 du Code des Marchés Publics.
L'Objet de la présente consultation est l'assurance flotte automobile pour la Métropole Nice Côte d'azur, la Ville de Nice et le Comité Communal d'action Sociale (Ccas) de la Ville de Nice.
Dans le cadre de sa démarche de gestion globale des risques, l'assuré souhaite faire appel au marché afin de contracter avec une compagnie d'assurance qui garantira les dommages à sa flotte automobile, et qui l'accompagneront dans l'application de sa stratégie d'assurance desdits biens

Modalità di presentazione
Non disponibile
Le offerte possono essere presentate
Not applicable
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Non disponibile
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
Non disponibile
Luogo di esecuzione
Metodo di aggiudicazione
The most economic tender
Valore stimato
Non disponibile
Valore finale dell'appalto
625,961.40 EUR
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: société SMACL
Indirizzo postale: 141 Avenue Salvador Allende
Località: Niort cedex 9
Codice postale: 79031
Paese: FRA
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.