Publications Office of the EU
Regno Unito-Luton: Servizi sanitari - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Regno Unito-Luton: Servizi sanitari

  • Pubblicato
    03/07/2015
  • Termine
    24/08/2015
  • Apertura delle offerte
    24/08/2015
  • Oggi
    31/08/2026
Stato
Ricezione chiusa
Tipo di contratto
Services
Rinnovo
No
Committente
Luton Borough Council
Luogo di esecuzione
NUTS code: UKH21 Luton
Sede del committente
NUTS code: Non disponibile
Settore di attività (codice CPV principale)
85100000 Servizi sanitari
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
10,000,000.00 GBP
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Numero di riferimento dell'appalto
0760
Descrizione

Luton Borough Council is responsible for the provision of Public Health Services for the population of Luton. It wishes to provide an Integrated Sexual Health Service. This is in order to bring together existing Sexual Health Services under one Provider to improve the physical, mental, social and emotional health of Luton' s residents and reduce health inequalities.
Tenders are therefore sought from suitably qualified and experienced contractors who can deliver the integrated sexual health service model. The aims of this model are to improve sexual health by providing easy access to services through open access ‘one stop shops’, where the majority of sexual health and contraceptive needs can be met at one site, usually by one health professional, in services with extended opening hours and accessible locations.
The contract will be for a period of 5 years with an option to extend up to a further 2 years.

Modalità di presentazione
Non disponibile
Le offerte possono essere presentate
Submission for all lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Il bando o avviso comporta un appalto pubblico
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
24/08/2015 12:01
Luogo di esecuzione
Metodo di aggiudicazione
The most economic tender
Valore stimato
10,000,000.00 GBP
Valore finale dell'appalto
Non disponibile
Aggiudicazione dell'appalto
Non disponibile
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.