Publications Office of the EU
Francia-Bourg-en-Bresse: Lavori di costruzione per case - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Francia-Bourg-en-Bresse: Lavori di costruzione per case

  • Pubblicato
    21/01/2015
  • Termine
    17/02/2015
  • Aggiudicato
    14/01/2016
  • Oggi
    03/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Works
Rinnovo
No
Committente
Dynacité OPH de l'Ain
Luogo di esecuzione
NUTS code: Più luoghi di esecuzione
Sede del committente
NUTS code: Non disponibile
Settore di attività (codice CPV principale)
45211100 Lavori di costruzione per case
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
2,852,979.00 EUR
Numero di riferimento dell'appalto
CR FILIERE BOIS
Descrizione

La consultation a pour objet la passation d'un accord-cadre mono-attributaire en vue de la désignation d'un groupement conception-réalisation pour la mise en place du programme «ouvrages en filière bois» lancé par le groupement de commande dont le coordonnateur est Dynacite, chargé de la passation de l'accord-cadre.
Chaque membre du groupement de commande est responsable de la passation et de la gestion de ses propres marchés subséquents à l'accord-cadre.
Un objectif de performance énergétique RT2012 - 10 % est recherché.
La présente consultation porte également sur l'attribution du premier marché subséquent portant sur l'opération:
— conception-réalisation d'une vingtaine de logements à Pérouges.

Modalità di presentazione
Le offerte o le domande di partecipazione devono essere inviate al seguente indirizzo:
Denominazione ufficiale: Dynacité
Indirizzo postale: 390 boulevard du 8 mai 1945
Località: Bourg-en-Bresse Cedex
Codice postale: 01013
Referente: Service juridique
Le offerte possono essere presentate
Submission for all lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
L'appalto comporta la conclusione di un accordo quadro
Accordo quadro con single operatore
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
Non disponibile
Metodo di aggiudicazione
The most economic tender
Valore stimato
Non disponibile
Valore finale dell'appalto
2,852,979.00 EUR
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: société Socopa SAS
Indirizzo postale: 3 route de Crosery
Località: Vagney
Codice postale: 88120
Paese:
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.