Publications Office of the EU
Francia-Limoges: Servizi informatici: consulenza, sviluppo di software, Internet e supporto - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Francia-Limoges: Servizi informatici: consulenza, sviluppo di software, Internet e supporto

  • Pubblicato
    05/08/2014
  • Termine
    17/09/2014
  • Aggiudicato
    24/12/2014
  • Oggi
    04/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Services
Rinnovo
No
Committente
Agence de services et de paiement
Luogo di esecuzione
NUTS code: Non disponibile
Sede del committente
NUTS code: Non disponibile
Settore di attività (codice CPV principale)
72000000 Servizi informatici: consulenza, sviluppo di software, Internet e supporto
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
1,250,000.00 EUR
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Numero di riferimento dell'appalto
MP 14-26
Descrizione

Appui à l'AMOA du projet DEFI «Dispositif extranet pour la formation et l'indemnisation»
Le marché comporte un lot unique et inclut les 4 prestations suivantes:
— prestation 1: assistance à l'analyse fonctionnelle,
— prestation 2: support à la recette fonctionnelle,
— prestation 3: pilotage de la recette fonctionnelle,
— prestation 4: assistance à l'accompagnement du changement.
Les descriptions des prestations attendues et les spécifications techniques sont décrites dans le CCTP.
Les prestations sont à réaliser dans les locaux de l'ASP, situés à Limoges (87).
Le marché s'exécutera pour un minimum de 500 jours et un maximum de 1 250 000 EUR (HT).

Modalità di presentazione
Le offerte o le domande di partecipazione devono essere inviate al seguente indirizzo:
Denominazione ufficiale: Profil acheteur de l'ASP
Indirizzo postale: 2 rue du Maupas
Località: Limoges
Codice postale: 87040
Le offerte possono essere presentate
Submission for all lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
L'appalto comporta la conclusione di un accordo quadro
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
Controllare i documenti collegati per i dettagli
Luogo di esecuzione
Non disponibile
Metodo di aggiudicazione
The most economic tender
Valore stimato
1,250,000.00 EUR
Valore finale dell'appalto
Non disponibile
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: CGI France SAS
Indirizzo postale: 23 allée Alan Turing
Località: Clermont-Ferrand
Codice postale: 63000
Paese:
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.