Publications Office of the EU
UK-Liverpool: Lavori generali di costruzione di edifici - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

UK-Liverpool: Lavori generali di costruzione di edifici

  • Aggiudicato
    22/03/2013
  • Oggi
    02/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Works
Rinnovo
No
Committente
Liverpool City Council
Luogo di esecuzione
NUTS code: UKD72 Liverpool
Sede del committente
NUTS code: Non disponibile
Settore di attività (codice CPV principale)
45210000 Lavori generali di costruzione di edifici
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
18,400,000.00
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Numero di riferimento dell'appalto
Non disponibile
Descrizione

The development of new school buildings for St John Bosco Arts College and Our Lady and St Swithins Primary School (co-location) on land at Storrington Avenue Stonebridge Cross Liverpool (“the development”). The agreement for the Development will include design and construction, development management services, professional team services and associated services.

Modalità di presentazione
Non disponibile
Le offerte possono essere presentate
Not applicable
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Non disponibile
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
Non disponibile
Luogo di esecuzione
Metodo di aggiudicazione
Not specified
Valore stimato
18,400,000.00
Valore finale dell'appalto
Non disponibile
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: Liverpool Partnership LLP
Indirizzo postale: Cornwall Building, 45-51 Newhall Street, Birmingham
Località: Warwickshire
Codice postale: B3 3QR
Paese: GBR
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.