Publications Office of the EU
Grecia-Grebena: Moduli fotovoltaici solari - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Questa pagina contiene contenuti generati automaticamente per migliorare la reperibilità e l'accessibilità

- indica i codici CPV desunti dal testo della procedura

Grecia-Grebena: Moduli fotovoltaici solari

  • Pubblicato
    06/05/2016
  • Termine
    20/06/2016
  • Apertura delle offerte
    27/06/2016
  • Aggiudicato
    27/03/2017
  • Oggi
    04/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Supplies
Rinnovo
No
Committente
Δήμος Γρεβενών
Luogo di esecuzione
NUTS code: EL531 Γρεβενά, Κοζάνη
Sede del committente
NUTS code: Non disponibile
Settore di attività (codice CPV principale)
09331200 Moduli fotovoltaici solari
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
420,040.74 EUR
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
311,500.00 EUR
Numero di riferimento dell'appalto
Αριθμός διακήρυξης: 8008/4-5-2016
Descrizione

Η προμήθεια αφορά για την επιλογή αναδόχου για «Προμήθεια και Εγκατάσταση Αυτόνομου Φ/Β Συστήματος 20 και 60 KWp στο δώμα της Μαθητικής Εστίας και του ΕΠΑΛ αντίστοιχα, ηλιοθερμικού συστήματος για κάλυψη θερμικών αναγκών και ζεστού νερού χρήσεως (ΖΝΧ) σε Μαθητική Εστία, Κλειστό Κολυμβητήριο και Γυμναστήριο, μονώσεις σωληνώσεων δικτύου διανομής στο Κλειστό Κολυμβητήριο και λαμπτήρες τύπου LED στο ΕΠΑΛ». Το υποέργο πραγματοποιείται για τις ανάγκες της Πράξης με τίτλο «Ολοκληρωμένες Παρεμβάσεις ΑΠΕ για την Ανάπτυξη της Τοπικής “Κοινότητας” Γρεβενών».
Η πράξη υλοποιείται στο πλαίσιο του Προγράμματος ΧΜ ΕΟΧ 2009-2014 — GR03 «Ανανεώσιμες Πηγές Ενέργειας» και συγχρηματοδοτείται από τις χώρες του ΕΟΧ-ΕΖΕΣ (Ισλανδία, Λιχτενστάιν και Νορβηγία) και από το Πρόγραμμα Δημοσιών Επενδύσεων της Ελληνικής Δημοκρατίας.

Modalità di presentazione
Non disponibile
Le offerte possono essere presentate
Submission for all lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Il bando o avviso comporta un appalto pubblico
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
27/06/2016 10:00
Metodo di aggiudicazione
The most economic tender
Valore stimato
420,040.74 EUR
Valore finale dell'appalto
311,500.00 EUR
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: Κοινοπραξία Thalis Essa — Πλασις Ενεργειακή ΑΕ
Indirizzo postale: Αγγ. Πυρρή 7
Località: Αθήνα
Codice postale: 115 27
Paese: GRC
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.