Publications Office of the EU
Polonia-Varsavia: Calcare - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Polonia-Varsavia: Calcare

  • Pubblicato
    21/03/2019
  • Termine
    23/04/2019
  • Apertura delle offerte
    23/04/2019
  • Aggiudicato
    05/07/2019
  • Oggi
    04/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Supplies
Rinnovo
No
Committente
PGNiG Termika SA
Luogo di esecuzione
NUTS code: PL911 Miasto Warszawa
Sede del committente
NUTS code: PL911 Miasto Warszawa
Settore di attività (codice CPV principale)
44921300 Calcare
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
4,333,500.00 PLN
Numero di riferimento dell'appalto
19DOZZ065
Descrizione

Przedmiotem zamówienia jest sprzedaż i dostarczanie przez Wykonawcę Zamawiającemu wapna hydratyzowanego spełniającego następujące wymagania jakościowe:
Lp Parametr fizyko-chemiczny Wielkość
1 Zawartość Ca(OH)2 [%] 90;
2 Zawartość MgO [%] 0,44 – 1,5;
3 Zawartość CaO+MgOakt. [%] 68 - 71,8;
4 Zawartość SiO2 [%] 0,8 - 2,49;
5 Zawartość Fe2O3 [%] 0,14 - 0,35;
6 Zawartość Al2O3 [%] 0,41 - 0,8;
7 Zawartość CO2 [%] 1,6 – 3;
8 Zawartość SO3 [%] 0,14 - 0,41;
9 Stopień białości 76 - 91,9;
10 Wilgotność [%] 1,0;
11 Gęstość usypowa [g/dm3] 430 – 540;
12 Straty prażenia w 1 000oC [%] 25,0 - 25,5;
13 Średnie uziarnienie (>50 %) [μm] <5;
14 Powierzchnia właściwa wg BET [m2/g] 18.
W ilościach i asortymencie każdorazowo zamawianym przez Zamawiającego na warunkach określonych we wzorze umowy 19DOZZ065.

Modalità di presentazione
Le offerte o le domande di partecipazione devono essere inviate al seguente indirizzo:
Denominazione ufficiale: PGNiG Termika SA
Indirizzo postale: ul. Modlińska 15
Località: Warszawa
Codice NUTS: PL911
Codice postale: 03-216
Paese: POL
Indirizzo principale: www.termika.pgnig.pl
Per via elettronica:
https://termika.eb2b.com.pl
Le offerte possono essere presentate
Submission for all lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Non disponibile
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
23/04/2019 10:30
Luogo di esecuzione
Codice CPV
Metodo di aggiudicazione
Lowest price
Valore stimato
Non disponibile
Valore finale dell'appalto
4,333,500.00 PLN
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: Lhoist Bukowa Sp. z o.o.
Indirizzo postale:
Località: Krasocin
Codice postale:
Paese: POL
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.