Publications Office of the EU
DMP2200550 - Contratto di fornitura per l'acquisizione di hardware e software dal catalogo IBM e la manutenzione dell'infrastruttura IBM esistente e dei relativi servizi di consulenza - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Questa pagina contiene contenuti generati automaticamente per migliorare la reperibilità e l'accessibilità

- indica che il testo è tradotto automaticamente nella lingua di navigazione

DMP2200550 - Contratto di fornitura per l'acquisizione di hardware e software dal catalogo IBM e la manutenzione dell'infrastruttura IBM esistente e dei relativi servizi di consulenza

  • Aggiudicato
    07/12/2023
  • Oggi
    01/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Supplies
Rinnovo
No
Committente
Office Wallon de la Formation Professionnelle et de l’Emploi (Le Forem)
Luogo di esecuzione
NUTS code: Più luoghi di esecuzione
Sede del committente
NUTS code: BE32B Arr. Charleroi
Settore di attività (codice CPV principale)
30200000 Apparecchiature informatiche e forniture
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Numero di riferimento dell'appalto
Le FOREM-DMP2200550/HTNMMN/IBM-F02__2
Descrizione

Questo contratto è un contratto di fornitura per lo sviluppo e la manutenzione della flotta IBM esistente a Forem (e tra i beneficiari della centrale di committenza), compresa l'acquisizione di apparecchiature IT e componenti dell'infrastruttura server a marchio IBM, storage e software, nonché il rinnovo dei contratti di manutenzione IBM esistenti e tutti i servizi di consulenza associati alla fornitura dell'hardware o delle soluzioni (installazione, configurazione, architettura tecnica, formazione, ecc.).

Modalità di presentazione
Non disponibile
Le offerte possono essere presentate
Non disponibile
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
L'appalto comporta la conclusione di un accordo quadro
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
Non disponibile
Luogo di esecuzione
Metodo di aggiudicazione
Criterio:
Tipo: price
Descrizione: Le seul critère d’attribution est le prix TVAC
Ponderazione (percentuale, esatta):
Valore stimato
Non disponibile
Valore finale dell'appalto
Non disponibile
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: NTT Belgium NV/SA
Indirizzo postale:
Località: DIEGEM
Codice postale: 1831
Paese:
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.