Publications Office of the EU
Irlanda-Dublino: Servizi di istruzione e formazione - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Irlanda-Dublino: Servizi di istruzione e formazione

  • Pubblicato
    27/06/2023
  • Termine
    14/07/2023
  • Oggi
    06/09/2026
Stato
Ricezione chiusa
Tipo di contratto
Services
Rinnovo
No
Committente
Oberstown Children Detention Campus
Luogo di esecuzione
NUTS code: IE061 Dublin
Sede del committente
NUTS code: IE Éire/Ireland
Settore di attività (codice CPV principale)
80000000 Servizi di istruzione e formazione
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
700,000.00 EUR
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Numero di riferimento dell'appalto
Non disponibile
Descrizione

Oberstown are seeking to appoint a training provider to deliver training to Oberstown campus staff to enable them to become instructors in the delivery of safety intervention methods. It is anticipated that additional requirements under this framework agreement will cover training related services within the scope of this framework agreement. As the subject matter of this framework agreement is a Title III service, the establishment of the framework is not fully subject to the provisions of Directive 2014/24/EC with regards to the choice of procedure. Therefore, the Contracting Authority is employing a Single Stage Procedure involving Negotiation in order to establish this framework. The Contracting Authority reserves the right to enter negotiations with some or all tenderers who submit a valid responsive tender. Negotiations may be held on all aspects of the service under each of the published Award Criteria. The Contracting Authority also reserves the right to award the contract directly following receipt of initial tenders without recourse to negotiations with individual tenderers.

Modalità di presentazione
Per via elettronica:
https://www.etenders.gov.ie
Le offerte possono essere presentate
Submission for all lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
L'appalto comporta la conclusione di un accordo quadro
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
Non disponibile
Luogo di esecuzione
Metodo di aggiudicazione
Not applicable
Valore stimato
700,000.00 EUR
Valore finale dell'appalto
Non disponibile
Aggiudicazione dell'appalto
Non disponibile
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.