Publications Office of the EU
Regno Unito-Exeter: Servizi farmaceutici - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Regno Unito-Exeter: Servizi farmaceutici

  • Annunciati
    03/11/2016
  • Pubblicazione prevista
    16/12/2016
  • Pubblicato
    10/01/2017
  • Termine
    03/02/2017
  • Apertura delle offerte
    03/02/2017
  • Aggiudicato
    21/03/2017
  • Oggi
    06/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Services
Rinnovo
No
Committente
Somerset Partnership NHS Foundation Trust
Luogo di esecuzione
NUTS code: UKK23 Somerset
Sede del committente
NUTS code: UKK South West (England)
Settore di attività (codice CPV principale)
85149000 Servizi farmaceutici
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
10,000,000.00 GBP
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
10,000,000.00 GBP
Numero di riferimento dell'appalto
SPT/TD/PPSA/NOV-16
Descrizione

Supply of Pharmacy Services for the Somerset Partnership NHS Foundation Trust. This procurement was managed by the Peninsula Purchasing and Supply Alliance on behalf of Somerset Partnership NHS Foundation Trust.
This Procurement was conducted under the Light Touch Regime: Regulation 74-76.

Modalità di presentazione
Le offerte o le domande di partecipazione devono essere inviate al seguente indirizzo:
Denominazione ufficiale: Somerset Partnership NHS Foundation Trust
Numero di registrazione nazionale: 1234
Indirizzo postale: c/o Peninsula Purchasing and Supply Alliance, Royal Devon and Exeter NHS Foundation Trust, Gladstone Road, South west region
Località: Exeter
Codice NUTS: UKK23
Codice postale: EX1 2ED
Paese: GBR
Referente: Tracie Dawson
Indirizzo principale: https://uk.eu-supply.com/login.asp?B=NHSSW
Per via elettronica:
https://uk.eu-supply.com/app/rfq/rwlentrance_s.asp?PID=18429&B=NHSSW
Le offerte possono essere presentate
Submission for all lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Non disponibile
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
03/02/2017 12:00
Luogo di esecuzione
Metodo di aggiudicazione
The most economic tender
Valore stimato
10,000,000.00 GBP
Valore finale dell'appalto
10,000,000.00 GBP
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: Yeovil District Hospital NHS Foundation Trust
Indirizzo postale: Higher Kingston
Località: Yeovil
Codice postale: BA21 4AT
Paese: GBR
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.