Publications Office of the EU
Polonia-Varsavia: Servizi architettonici, di ingegneria e pianificazione - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Polonia-Varsavia: Servizi architettonici, di ingegneria e pianificazione

  • Pubblicato
    23/09/2015
  • Termine
    30/10/2015
  • Apertura delle offerte
    30/10/2015
  • Aggiudicato
    18/12/2015
  • Oggi
    02/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Services
Rinnovo
No
Committente
Non disponibile
Luogo di esecuzione
NUTS code: PL4 Makroregion północno-zachodni
Sede del committente
NUTS code: Non disponibile
Settore di attività (codice CPV principale)
71240000 Servizi architettonici, di ingegneria e pianificazione
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
86,880.00 PLN
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
125,749.05 PLN
Numero di riferimento dell'appalto
ZP/2015/09/0113/POZ
Descrizione

1. Przedmiotem Zamówienia jest sporządzenie dokumentacji projektowej, dla zamierzenia budowlanego pod nazwą: „Modernizacja gazociągu DN500 Adamów Włocławek oraz DN250 Turek–Uniejów (wykonanie dwóch przejść pod rzeką Kiełbaska oraz zabudowa liry przekroczenia cieku rzeki (cieku) Kiełbaska, a także likwidacja przekroczeń nadziemnych)”.
2. Szczegółowy opis przedmiotu Zamówienia został zamieszczony w załączniku nr 1 oraz Warunkach Technicznych nr OP-DL.4131.112.2014/1 stanowiących załącznik nr 1.A do SIWZ.
3. Podane w opisach nazwy własne nie mają na celu naruszenia zasad równego traktowania i uczciwej konkurencji, a mają jedynie za zadanie sprecyzowanie oczekiwań jakościowych i technologicznych Zamawiającego.
4. W przypadku powoływania się w treści załącznika nr 1 oraz nr 1.A do SWIZ na konkretne normy, aprobaty, specyfikacje techniczne i systemy odniesienia Zamawiający zgodnie z art. 30 ust. 4 Ustawy dopuszcza rozwiązania równoważne wymaganiom opisywanym w przywołanych normach, aprobatach, specyfikacjach technicznych i systemach odniesienia, w tym dokumenty równoważne.

Modalità di presentazione
Non disponibile
Le offerte possono essere presentate
Submission for all lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Il bando o avviso comporta un appalto pubblico
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
30/10/2015 10:15
Metodo di aggiudicazione
The most economic tender
Valore stimato
86,880.00 PLN
Valore finale dell'appalto
125,749.05 PLN
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: TESGAS SA
Indirizzo postale: Dąbrowa ul. Batorowska 9
Località: Dopiewo
Codice postale: 62-070
Paese: POL
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.