Publications Office of the EU
Francia-Douai: Spettrometri di massa - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Francia-Douai: Spettrometri di massa

  • Pubblicato
    08/07/2016
  • Termine
    31/08/2016
  • Apertura delle offerte
    05/09/2016
  • Aggiudicato
    02/11/2016
  • Oggi
    04/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Supplies
Rinnovo
No
Committente
École des mines de Douai
Luogo di esecuzione
NUTS code: FRE11 Nord
Sede del committente
NUTS code: FRE11 Nord
Settore di attività (codice CPV principale)
38433100 Spettrometri di massa
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
500,000.00 EUR
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
416,665.00 EUR
Numero di riferimento dell'appalto
no 16 EMD 035 M
Descrizione

Achat d'un spectromètre de masse par transfert de protons haute résolution ainsi que son système de contrôle et de traitement de données.

Modalità di presentazione
Le offerte o le domande di partecipazione devono essere inviate al seguente indirizzo:
Denominazione ufficiale: École des mines de Douai
Numero di registrazione nazionale: 19590342200010
Indirizzo postale: 941 rue Charles Bourseul — CS 10838
Località: Douai
Codice NUTS: FR301
Codice postale: 59508
Paese: FRA
Referente: Annie Demski
Indirizzo principale: http://www2.mines-douai.fr
Per via elettronica:
https://www.achatpublic.com/sdm/ent/gen/ent_detail.do?PCSLID=CSL_2016_qoSsJVZ9I0
Le offerte possono essere presentate
Submission for all lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Non disponibile
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
05/09/2016 14:00
Luogo di esecuzione
Metodo di aggiudicazione
The most economic tender
Valore stimato
500,000.00 EUR
Valore finale dell'appalto
416,665.00 EUR
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: Ionicon Analytik Gesellschaft mbH
Indirizzo postale: Eduard-Bodem-Gasse 3
Località: Innsbruck
Codice postale: 6020
Paese: AUT
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.