Publications Office of the EU
D-Hohenstein-Ernstthal: Lavori di costruzione di scuole superiori - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Questa pagina contiene contenuti generati automaticamente per migliorare la reperibilità e l'accessibilità

- indica i codici CPV desunti dal testo della procedura

D-Hohenstein-Ernstthal: Lavori di costruzione di scuole superiori

  • Pubblicato
    08/11/2011
  • Termine
    29/11/2011
  • Apertura delle offerte
    29/11/2011
  • Aggiudicato
    20/12/2011
  • Oggi
    03/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Works
Rinnovo
No
Committente
Stadtverwaltung Hohenstein-Ernstthal, Bauamt
Luogo di esecuzione
NUTS code: DED45 Zwickau
Sede del committente
NUTS code: Non disponibile
Settore di attività (codice CPV principale)
45214220 Lavori di costruzione di scuole superiori
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
262,000.00 EUR
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
295,599.81 EUR
Numero di riferimento dell'appalto
SARI11/12_NP02/L07
Descrizione

Ca. 800 m² abgehängte Decke aus Aluminium Conturraster, gelocht, mit Unterkonstruktion;
Ca. 1 700 m² abgehängte Akustikdecke;
Ca. 570 m² abgehängte Gipskartondecke;
Ca. 940 m² Metallständerwände in verschiedenen Wandstärken;
Ca. 300 m² Vorwände;
Ca. 470 m² Verkofferungen;
1 Stück geflatete Designdecke (Grundfläche ca. 140 m²);
Werksplanungen und statische Nachweise für alle Unterhangdecken.

Modalità di presentazione
Le offerte o le domande di partecipazione devono essere inviate al seguente indirizzo:
Denominazione ufficiale: Stadtverwaltung Hohenstein-Ernstthal, Bauamt
Indirizzo postale: Altmarkt 41
Località: Hohenstein-Ernstthal
Codice postale: 09337
Paese: DEU
Le offerte possono essere presentate
Submission for all lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Il bando o avviso comporta un appalto pubblico
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
29/11/2011 11:00
Luogo di esecuzione
Metodo di aggiudicazione
The most economic tender
Valore stimato
262,000.00 EUR
Valore finale dell'appalto
295,599.81 EUR
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: Plesch & Seidel GmbH
Indirizzo postale: Auerbacher Straße 93
Località: Klingenthal
Codice postale: 08248
Paese: DEU
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.