Publications Office of the EU
Esecuzione della documentazione completa del progetto insieme all'ottenimento di tutte le decisioni amministrative necessarie per eseguire i lavori di costruzione effettuati nel distretto forestale di Złotoryja nell'ambito del progetto Progetto globale per l'adattamento delle foreste e della silvicoltura ai cambiamenti climatici - piccola ritenzione e lotta contro l'erosione idrica nelle zone montane - prosecuzione (MRG3) - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Questa pagina contiene contenuti generati automaticamente per migliorare la reperibilità e l'accessibilità

- indica che il testo è tradotto automaticamente nella lingua di navigazione

Esecuzione della documentazione completa del progetto insieme all'ottenimento di tutte le decisioni amministrative necessarie per eseguire i lavori di costruzione effettuati nel distretto forestale di Złotoryja nell'ambito del progetto Progetto globale per l'adattamento delle foreste e della silvicoltura ai cambiamenti climatici - piccola ritenzione e lotta contro l'erosione idrica nelle zone montane - prosecuzione (MRG3)

  • Pubblicato
    28/10/2025
  • Termine
    28/11/2025
  • Apertura delle offerte
    28/11/2025
  • Aggiudicato
    09/02/2026
  • Oggi
    04/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Services
Rinnovo
No
Committente
Skarb Państwa PGL LP Nadleśnictwo Złotoryja
Luogo di esecuzione
NUTS code: Più luoghi di esecuzione
Sede del committente
NUTS code: PL515 Jeleniogórski
Settore di attività (codice CPV principale)
71322000 Servizi di progettazione tecnica per la costruzione di opere di ingegneria civile
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
120,000.00 PLN
Per maggiori informazioni, consultare ciascun lotto
Numero di lotti
3
Numero di riferimento dell'appalto
ZG.270.10.2025
Descrizione

Oggetto del contratto è l'esecuzione di tutta la documentazione progettuale (di seguito "documentazione") unitamente all'ottenimento dei pareri, degli accordi e delle decisioni amministrative richiesti dalle disposizioni del diritto edilizio, nonché la supervisione dell'autore per i compiti di: Ricostruzione di stagno nella foresta di Jerzmanice, Ricostruzione di serbatoi a cascata nella foresta di Proboszczów, Ricostruzione di piste da sci chiuse nella foresta di Wojcieszów Dolny e Podgórki. Un progetto globale sull'adattamento delle foreste e della silvicoltura ai cambiamenti climatici – ritenzione ridotta e lotta contro l'erosione idrica nelle zone montane – continuazione (MRG3) cofinanziato dall'Unione europea nell'ambito del programma dei fondi europei per le infrastrutture, il clima e l'ambiente (FEnIKS 2021-2027).

Modalità di presentazione
Per via elettronica:
https://platformazakupowa.pl/pn/lasy_zlotoryja/proceedings
Le offerte possono essere presentate
Presentazione elettronica: richiesto
https://platformazakupowa.pl/pn/lasy_zlotoryja/proceedings
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Non disponibile
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
28/11/2025 10:30
Luogo di esecuzione
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.