Publications Office of the EU
UK-Loughborough: Macchinari vari per impieghi speciali - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Questa pagina contiene contenuti generati automaticamente per migliorare la reperibilità e l'accessibilità

- indica i codici CPV desunti dal testo della procedura

UK-Loughborough: Macchinari vari per impieghi speciali

  • Aggiudicato
    01/04/2011
  • Oggi
    01/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Supplies
Rinnovo
No
Committente
Non disponibile
Luogo di esecuzione
NUTS code: UKF22 Leicestershire CC and Rutland
Sede del committente
NUTS code: Non disponibile
Settore di attività (codice CPV principale)
42990000 Macchinari vari per impieghi speciali
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
160,000.00 GBP
Numero di riferimento dell'appalto
LU00328
Descrizione

Loughborough University's Wolfson School of Mechancial and Manufacturing Engineering are wishing to purchase a fully integrated, automated cell culture and analysis system for short and long terms studies. The system is to comprise of an incubator and imaging hardware with powerful intuitive software for data capture and processing. The system must allow for cells to be monitored continuously and the software must allow users the ability to analyse multiple cellular parameters from phase contrast and fluorescence images in real time for maximum efficiency. The system must be usable for studies in a wide range of applications and areas from drug discovery, routine and clinical assays, regenerative and translational medicine through to stem cell research.

Modalità di presentazione
Non disponibile
Le offerte possono essere presentate
Not applicable
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Non disponibile
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
Non disponibile
Metodo di aggiudicazione
The most economic tender
Valore stimato
Non disponibile
Valore finale dell'appalto
160,000.00 GBP
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: Chipman Technologies
Indirizzo postale: Biokaty 12, 33520
Località: Tampere
Codice postale:
Paese: FIN
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.