Publications Office of the EU
Servicio de mantenimiento de la infraestructura tecnológica de la Agencia de Servicios Sociales y Dependencia de Andalucía - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Servicio de mantenimiento de la infraestructura tecnológica de la Agencia de Servicios Sociales y Dependencia de Andalucía

  • Pubblicato
    05/05/2025
  • Termine
    19/05/2025
  • Aggiudicato
    31/07/2025
  • Oggi
    01/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Services
Rinnovo
Yes
Committente
Agencia de Servicios Sociales y Dependencia de Andalucía
Luogo di esecuzione
NUTS code: Più luoghi di esecuzione
Sede del committente
NUTS code: ES618 Sevilla
Settore di attività (codice CPV principale)
50312000 Manutenzione e riparazione di attrezzatura informatica
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
401,309.56 EUR
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
267,148.40 EUR
Numero di riferimento dell'appalto
CONTR 2025 130155
Descrizione

La infraestructura tecnológica de la Agencia, cuenta entre sus sistemas de información con numerosos servicios que dan soporte a la misma, entre los que se encuentran los servicios que, de manera ininterrumpida las 24 horas de los 365 días del año, presta el Servicio Andaluz de Teleasistencia, y los servicios que se prestan a la ciudadanía a través de la ventanilla electrónica y la página Web. Dicha infraestructura precisa de un mantenimiento, tanto correctivo como proactivo, que opere ante situaciones de averías o mal funcionamiento, así como que garantice la optimización y rendimiento de los recursos.

Modalità di presentazione
Per via elettronica:
https://sirecftdpriexp.chap.junta-andalucia.es/licitacion-electronica/index.action
Le offerte possono essere presentate
Presentazione elettronica: richiesto
https://sirecftdpriexp.chap.junta-andalucia.es/licitacion-electronica/index.action
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Non disponibile
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
Non disponibile
Luogo di esecuzione
Metodo di aggiudicazione
Criterio:
Tipo: price
Descrizione: fórmula
Ponderazione (percentuale, esatta):
Criterio:
Tipo: quality
Descrizione: puntos
Ponderazione (percentuale, esatta):
Valore stimato
401,309.56 EUR
Valore finale dell'appalto
267,148.40 EUR
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: Solutia Innovaword technologies SL
Indirizzo postale:
Località: Sevilla
Codice postale: 41092
Paese:
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.