Publications Office of the EU
Germania-Straubing: Lavori in sotterraneo, esclusi gallerie, pozzi e sottopassaggi - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Germania-Straubing: Lavori in sotterraneo, esclusi gallerie, pozzi e sottopassaggi

  • Pubblicato
    05/04/2019
  • Termine
    07/05/2019
  • Apertura delle offerte
    07/05/2019
  • Aggiudicato
    18/06/2019
  • Oggi
    01/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Works
Rinnovo
No
Committente
Klinikum St. Elisabeth Straubing – Masterplanung 1. BA
Luogo di esecuzione
NUTS code: DE223 Straubing, Kreisfreie Stadt
Sede del committente
NUTS code: DE223 Straubing, Kreisfreie Stadt
Settore di attività (codice CPV principale)
45221250 Lavori in sotterraneo, esclusi gallerie, pozzi e sottopassaggi
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
3,214,966.34 EUR
Numero di riferimento dell'appalto
BBSR Klinikum St. Elisabeth Straubing/127 Baumeister 6 Spezial Tiefbau
Descrizione

— ca. 2 000 m3 Oberboden Homogenbereich 0 abtragen bis 50 cm, lagern,
— ca. 5 000 m2Planum herstellen,
— ca.12 000 m3Baugrubenaushub abschnittsweise aufnehmen, laden, abfahren Aushubtiefe bis 7,70,
— ca. 20 000 t Baugrubenaushub entsorgen,
— ca.121 lfm Bohrung Absenkbrunnen DN >/= 350 mm,
— ca. 1 000 lfm Drainleitung / Wasserhaltung,
— ca. 1 200 m2 Stahlspundwand als Verbauwand Liefern und Einbauen,
— ca. 480 lfm Pfahlbohrung für überschnittene Pfahlwand, Durchmesser 120 cm,
— ca. 575 m3 Pfahlbeton C 25/30, Pfahldurchmesser 120 cm,
— ca. 3 300 lfm Herstellen von Grossbohrpfählen DN 900 mm Gründungspfähle,
— ca. 180 t Liefern und Einbauen der statischen Bewehrung,
— ca. 850 lfm Verpreßanker A-Lage, 548 KN < Ri,d < 730 KN, temporär,
— ca. 390 lfm Verpreßanker A-Lage, 730 KN < Ri,d < 913 KN, temporär,
— Ca. 660 m3 Herstellen von Hochdruckinjektionskörpern,
— ca. 125 m3 Abbruch Stützwände, Treppenanlagen sowie Decken Freianlagen,
— ca. 400 m2 Wandflächen abdichten.

Modalità di presentazione
Per via elettronica:
https://www.deutsche-evergabe.de/dashboards/dashboard_off/c6d29deb-beed-4bab-ab53-e52f11db9422
Le offerte possono essere presentate
Submission for all lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Non disponibile
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
07/05/2019 13:00
Luogo di esecuzione
Metodo di aggiudicazione
The most economic tender
Valore stimato
Non disponibile
Valore finale dell'appalto
3,214,966.34 EUR
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: Implenia Spezialtiefbau GmbH
Indirizzo postale:
Località: München
Codice postale:
Paese: DEU
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.