Publications Office of the EU
Francia-Montrouge: Servizi di installazione di attrezzature elettriche e meccaniche - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Francia-Montrouge: Servizi di installazione di attrezzature elettriche e meccaniche

  • Pubblicato
    19/08/2020
  • Termine
    31/08/2020
  • Oggi
    02/09/2026
Stato
Ricezione chiusa
Tipo di contratto
Services
Rinnovo
Yes
Committente
EDF SA
Luogo di esecuzione
NUTS code: FR France
Sede del committente
NUTS code: FR10 Île de France
Settore di attività (codice CPV principale)
51100000 Servizi di installazione di attrezzature elettriche e meccaniche
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Numero di riferimento dell'appalto
Non disponibile
Descrizione

Afin d’améliorer la sûreté en phase de transport, les emballages de la 2e génération actuellement déployés sur l'ensemble du Parc Nucléaire Français pour évacuer le combustible usé des centrales EPR d'EDF vont progressivement laisser place à des emballages de 3e génération dits «TNG3».
Afin de permettre l’exploitation de ce nouvel emballage, l’installation Flamanville 3 doit adapter les moyens de manutention et de levage en interfaces.
Dans ce contexte, EDF lance le présent appel de candidature sur le JOUE pour la réalisation d’une prestation de la conception, l’approvisionnement, la fabrication, le transport, la livraison sur site, le montage, les essais et la mise en service industriel des modifications d'adaptation de la tranche EPR Flamanville 3 pour accueillir l’emballage TNG3.

Modalità di presentazione
Le offerte o le domande di partecipazione devono essere inviate al seguente indirizzo:
Denominazione ufficiale: EDF SA
Numero di registrazione nazionale: 552081317
Indirizzo postale: 97 avenue Pierre Brossolette
Località: Montrouge
Codice NUTS: FR10
Codice postale: 92120
Paese: FRA
Referente: Jie Gong
Indirizzo principale: http://www.edf.fr
Per via elettronica:
https://pha.edf.com
Le offerte possono essere presentate
Submission for all lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Non disponibile
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
Non disponibile
Luogo di esecuzione
Metodo di aggiudicazione
The most economic tender
Valore stimato
Non disponibile
Valore finale dell'appalto
Non disponibile
Aggiudicazione dell'appalto
Non disponibile
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.