Publications Office of the EU
Odbieranie, transport i zagospodarowanie odpadów komunalnych od właścicieli nieruchomości zamieszkałych na terenie Gminy Ropczyce w 2025 roku - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Odbieranie, transport i zagospodarowanie odpadów komunalnych od właścicieli nieruchomości zamieszkałych na terenie Gminy Ropczyce w 2025 roku

  • Pubblicato
    26/09/2024
  • Termine
    31/10/2024
  • Aggiudicato
    23/12/2024
  • Oggi
    01/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Services
Rinnovo
No
Committente
Gmina Ropczyce
Luogo di esecuzione
NUTS code: Più luoghi di esecuzione
Sede del committente
NUTS code: PL823 Rzeszowski
Settore di attività (codice CPV principale)
90000000 Servizi fognari, di raccolta dei rifiuti, di pulizia e ambientali
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
5,895,115.00 PLN
Numero di riferimento dell'appalto
PPZP.272.23.2024
Descrizione

Przedmiotem zamówienia jest odbieranie, transport i zagospodarowanie wszystkich rodzajów odpadów komunalnych od właścicieli nieruchomości zamieszkałych na terenie Gminy Ropczyce, w okresie od dnia 01 stycznia 2025 roku do dnia 31 grudnia 2025 roku, w sposób zapewniający osiągnięcie odpowiednich poziomów: przygotowania do ponownego użycia i recyklingu odpadów komunalnych oraz ograniczenia masy odpadów komunalnych ulegających biodegradacji przekazywanych do składowania, zgodnie z obowiązującymi przepisami w szczególności ustawą o utrzymaniu czystości i porządku w gminach, ustawą o odpadach, oraz zgodnie z Regulaminem utrzymania czystości i porządku na terenie Gminy Ropczyce obowiązującym w zakresie odnoszącym się do zamówienia i niesprzecznym z aktualnym brzmieniem ustawy o utrzymaniu czystości i porządku w gminach. Przedmiot zamówienia obejmuje 5745 szt. nieruchomości, w tym 5661 w obszarze zabudowy jednorodzinnej i zagrodowej oraz wielorodzinnej poza miastem (zwanym „MN, MR”) i 84 w obszarze zabudowy wielorodzinnej na terenie miasta Ropczyce (zwanym „MW").

Modalità di presentazione
Per via elettronica:
https://platformazakupowa.pl/pn/ropczyce
Le offerte possono essere presentate
Presentazione elettronica: richiesto
https://platformazakupowa.pl/pn/ropczyce
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Non disponibile
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
Non disponibile
Luogo di esecuzione
Metodo di aggiudicazione
Cena
Valore stimato
Non disponibile
Valore finale dell'appalto
5,895,115.00 PLN
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: P.U.H. EcoTech Karol Wiśniewski
Indirizzo postale:
Località: Stopnica
Codice postale: 28-130
Paese:
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.