Publications Office of the EU
Italia-Teramo: Servizi di gestione di parcheggi - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Italia-Teramo: Servizi di gestione di parcheggi

  • Pubblicato
    17/05/2021
  • Termine
    16/06/2021
  • Apertura delle offerte
    17/06/2021
  • Aggiudicato
    19/05/2022
  • Oggi
    03/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Services
Rinnovo
No
Committente
COMUNE DI TERAMO
Luogo di esecuzione
NUTS code: ITF12 Teramo
Sede del committente
NUTS code: ITF12 Teramo
Settore di attività (codice CPV principale)
98351000 Servizi di gestione di parcheggi
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
6,016,000.00 EUR
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
6,016,000.00 EUR
Numero di riferimento dell'appalto
Non disponibile
Descrizione

Con Deliberazione di Giunta Comunale n. 316 del 28/11/2020 e successive determine a contrarre n. 635 del 16.04.2021 e n. 667 del 23.04.2021 questa Stazione Appaltante ha deciso di affidare in concessione il “Servizio di gestione della sosta a pagamento su aree scoperte pubbliche e di uso pubblico del Comune di Teramo”, comprensivo del servizio di ingegneria e architettura relativo a: “Aggiornamento del Piano Urbano del Traffico e Piano Urbano della mobilità sostenibile nell'ambito della Concessione di servizi per la gestione parcheggi a pagamento del Comune di Teramo”, ai sensi dell’art.183, comma 15, del D.Lgs.50/2016, con diritto di prelazione a favore del soggetto promotore, come meglio specificato nella proposta e nel progetto preliminare, presentati dal soggetto promotore Società Cooperativa Sociale Easy Help e posti a base di gara.

Modalità di presentazione
Le offerte o le domande di partecipazione devono essere inviate al seguente indirizzo:
Denominazione ufficiale: Comune di Teramo
Indirizzo postale: via Carducci 33
Località: Teramo
Codice NUTS: ITF12
Codice postale: 64100
Paese: ITA
Indirizzo principale: www.comune.teramo.it
Per via elettronica:
www.crabruzzo.pro-q.it
Le offerte possono essere presentate
Submission for all lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Non disponibile
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
17/06/2021 09:30
Luogo di esecuzione
Metodo di aggiudicazione
The most economic tender
Valore stimato
6,016,000.00 EUR
Valore finale dell'appalto
6,016,000.00 EUR
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: EASY HELP Società Cooperativa Sociale
Indirizzo postale:
Località: RECANATI
Codice postale:
Paese: ITA
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.