Publications Office of the EU
Generalunternehmerleistungen (Planung ab LPH 5 HOAI und Bau) für den Erweiterungsneubau der Herbert-Grillo-Gesamtschule (HGG) in Duisburg) - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Generalunternehmerleistungen (Planung ab LPH 5 HOAI und Bau) für den Erweiterungsneubau der Herbert-Grillo-Gesamtschule (HGG) in Duisburg)

  • Pubblicato
    03/06/2025
  • Termine
    03/07/2025
  • Aggiudicato
    20/04/2026
  • Oggi
    06/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Works
Rinnovo
Yes
Committente
SD Schulbaugesellschaft Duisburg mbH
Luogo di esecuzione
NUTS code: Più luoghi di esecuzione
Sede del committente
NUTS code: DEA12 Duisburg, Kreisfreie Stadt
Settore di attività (codice CPV principale)
45214200 Lavori di costruzione di edifici scolastici
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
-1.00 EUR
Numero di riferimento dell'appalto
SD_HGG_GU
Descrizione

Gegenstand des Auftrags sind Planungs- und Bauleistungen als Generalunternehmer zur schlüsselfertigen Errichtung des Erweiterungsneubaus der Herbert-Grillo-Gesamtschule (HGG) einschließlich aller für den Erweiterungsneubau erforderlichen Frei- und Außenanlagen in 47169 Duisburg.

Modalità di presentazione
Per via elettronica:
https://www.dtvp.de/Satellite/notice/CXP4YVC5ZSF
Le offerte possono essere presentate
Presentazione elettronica: richiesto
https://www.dtvp.de/Satellite/notice/CXP4YVC5ZSF
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Non disponibile
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
Non disponibile
Metodo di aggiudicazione
Qualität des Abwicklungskonzepts
Valore stimato
Non disponibile
Valore finale dell'appalto
-1.00 EUR
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: DERICHS u KONERTZ Baugesellschaft mbH u Co. KG
Indirizzo postale:
Località: Aachen
Codice postale: 52066
Paese:
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.