Publications Office of the EU
Francia-Saint-Pierre: Prodotti alimentari, bevande, tabacco e prodotti affini - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Questa pagina contiene contenuti generati automaticamente per migliorare la reperibilità e l'accessibilità

- indica i codici CPV desunti dal testo della procedura

Francia-Saint-Pierre: Prodotti alimentari, bevande, tabacco e prodotti affini

  • Pubblicato
    29/12/2023
  • Termine
    14/02/2024
  • Apertura delle offerte
    23/02/2024
  • Oggi
    02/09/2026
Stato
Ricezione chiusa
Tipo di contratto
Supplies
Rinnovo
No
Committente
ville de Saint-Pierre
Luogo di esecuzione
NUTS code: FRY40 La Réunion
Sede del committente
NUTS code: FRY40 La Réunion
Settore di attività (codice CPV principale)
15000000 Prodotti alimentari, bevande, tabacco e prodotti affini
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
71,376,000.00 EUR
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Numero di lotti
233
Numero di riferimento dell'appalto
F23DCPDA28
Descrizione

la présente consultation a pour objet la fourniture (y compris livraison) de denrées alimentaires pour les cuisines et restaurants scolaires de la Ville de Saint-Pierre.

Modalità di presentazione
Per via elettronica:
https://marches-publics.info
Le offerte possono essere presentate
Submission for all lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
L'appalto comporta la conclusione di un accordo quadro
Accordo quadro con single operatore
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
23/02/2024 10:00
Luogo di esecuzione
Codice CPV

15000000 - Prodotti alimentari, bevande, tabacco e prodotti affini

15812100 - Pasticceria

03221110 - Radici

03222200 - Agrumi

15321300 - Succo di limone

15411100 - Oli vegetali

15313000 - Patate trasformate

15112130 - Polli

15613300 - Prodotti cerealicoli

15131610 - Polpette di manzo

15800000 - Prodotti alimentari vari

15112140 - Anatre

15331463 - Fagioli sgranati in scatola

15872400 - Sale

03211300 - Riso

03221240 - Pomodori

03221120 - Tuberi

03221000 - Ortaggi

03222210 - Limoni

15131220 - Pancetta affumicata

03221400 - Cavoli

15890000 - Prodotti alimentari e prodotti secchi vari

15112000 - Pollame

15112120 - Tacchini

15131500 - Prodotti di pollame

15221000 - Pesce congelato

15545000 - Formaggio da spalmare

15820000 - Fette biscottate e biscotti; prodotti di pasticceria conservati

15411120 - Olio di sesamo

15235000 - Conserve di pesce

03111000 - Semi

03221250 - Zucchine

03222300 - Frutta non tropicale

15812000 - Pasticceria e dolci

15113000 - Carne di maiale

15332180 - Meloni

03142500 - Uova

15111100 - Carne di manzo

15871260 - Salse

15551300 - Yogurt

15897200 - Alimenti in scatola

03211200 - Granturco

15331120 - Tuberi trasformati

15331000 - Verdura trasformata

15312200 - Patate prefritte

15331400 - Verdura in conserva e/o in scatola

15251000 - Crostacei congelati

15131200 - Carni secche, salate, affumicate o stagionate

15811200 - Panini

15332290 - Confetture

15540000 - Formaggio

15131600 - Prodotti a base di carne di manzo e vitello

03212000 - Patate e ortaggi secchi

15119100 - Carne di coniglio

15625000 - Semolino

03222120 - Noci di cocco

15512000 - Crema

03222000 - Frutta e frutta con guscio

15810000 - Prodotti di panetteria, prodotti di pasticceria fresca e dolci

15131130 - Salsicce

15300000 - Frutta, verdura e prodotti affini

15220000 - Pesce, filetti di pesce ed altre carni di pesce congelati

15243000 - Preparati a base di pesce

15893300 - Preparati per salse

15131135 - Salsicce di pollame

03211100 - Frumento

15872200 - Spezie

15871110 - Aceto o equivalente

15312100 - Purè di patate a cottura rapida

15331420 - Pomodori in conserva

15851220 - Paste alimentari ripiene

15234000 - Pesce affumicato

15331427 - Concentrato di pomodori

15131420 - Polpette

15811100 - Pane

03221200 - Ortaggi a frutto

15555000 - Gelati e prodotti affini

15542200 - Formaggio a pasta molle

15894000 - Prodotti alimentari trasformati

15332100 - Frutta trasformata

15831600 - Miele

15321000 - Succhi di frutta

15512100 - Crema magra

03311210 - Merluzzo

15241800 - Pesce impanato o altrimenti preparato

15115100 - Carne di agnello

15331170 - Verdura congelata

15332261 - Burro di arachidi

15332260 - Paste di frutta con guscio

15500000 - Prodotti lattiero-caseari

03211120 - Frumento tenero

15870000 - Condimenti e aromi

15930000 - Vini

15332410 - Frutta secca

15872300 - Erbe

15842100 - Cioccolato

15842220 - Cioccolata in tavolette

15530000 - Burro

03221260 - Funghi

15811000 - Prodotti della panificazione

03222110 - Frutta tropicale

15511000 - Latte

03222111 - Banane

15131000 - Conserve e preparati di carne

03222112 - Ananas

15131120 - Salumi

03222113 - Manghi

03221300 - Ortaggi da foglia

15894700 - Specialità gastronomiche

15112100 - Pollame fresco

15610000 - Prodotti della macinazione

15131400 - Prodotti a base di carne di maiale

15117000 - Carne caprina

15119300 - Selvaggina

15250000 - Frutti di mare

15550000 - Prodotti lattiero-caseari assortiti

15821150 - Fette biscottate

15331430 - Funghi in scatola

15850000 - Paste alimentari

15871200 - Salse, condimenti e aromi composti

15332400 - Conserve di frutta

15811511 - Sandwich preparati

15980000 - Bibite analcoliche

15896000 - Prodotti surgelati

Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.