Publications Office of the EU
Servizio di consegna di alimenti (SMD) - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Questa pagina contiene contenuti generati automaticamente per migliorare la reperibilità e l'accessibilità

- indica che il testo è tradotto automaticamente nella lingua di navigazione

Servizio di consegna di alimenti (SMD)

  • Pubblicato
    06/05/2026
  • Termine
    03/06/2026
  • Apertura delle offerte
    09/06/2026
  • Oggi
    01/09/2026
Stato
Ricezione chiusa
Tipo di contratto
Services
Rinnovo
No
Committente
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Palma de Mallorca
Luogo di esecuzione
NUTS code: Più luoghi di esecuzione
Sede del committente
NUTS code: ES532 Mallorca
Settore di attività (codice CPV principale)
55100000 Servizi alberghieri
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
10,377,835.03 EUR
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Numero di riferimento dell'appalto
2026-024-A
Descrizione

Il Servizio di elaborazione e distribuzione di Food at Home (SMD) consiste nella fornitura di menu e nella loro distribuzione nelle case private delle persone servite, che saranno adattate alle loro esigenze dietetiche. Offre un'attenzione personalizzata e un supporto tecnico che facilita la continuità delle persone nel loro ambiente e migliora le loro condizioni sociali e alimentari; incoraggiare, inoltre, la prevenzione di situazioni di isolamento sociale.

Modalità di presentazione
Per via elettronica:
https://contrataciondelestado.es/wps/poc?uri=deeplink:detalle_licitacion&idEvl=QD2m7La6oX67JOCXkOhcDg%3D%3D
Le offerte possono essere presentate
Presentazione elettronica: richiesto
https://contrataciondelestado.es/wps/poc?uri=deeplink:detalle_licitacion&idEvl=QD2m7La6oX67JOCXkOhcDg%3D%3D
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Non disponibile
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
09/06/2026 10:00
Luogo di esecuzione
Metodo di aggiudicazione
Criterio:
Tipo: quality
Descrizione: Acciones formativas dirigidas al personal propio del servicio .
Ponderazione (percentuale, esatta): 20
Criterio:
Tipo: quality
Descrizione: Medidas de conciliación de la vida laboral, familiar y personal de los trabajadores dela empresa licitadora por encima de lo exigido en la Ley 3/2007.
Ponderazione (percentuale, esatta): 10
Criterio:
Tipo: price
Descrizione: Precio de la oferta.
Ponderazione (percentuale, esatta): 20
Criterio:
Tipo: quality
Descrizione: Proyecto técnico.
Ponderazione (percentuale, esatta): 50
Valore stimato
10,377,835.03 EUR
Valore finale dell'appalto
Non disponibile
Aggiudicazione dell'appalto
Non disponibile
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.