Publications Office of the EU
"Modernizzazione della strada nazionale n. 4 (DN4) tra il km 7+564 e il km 11+715" - Progettazione ed esecuzione - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Questa pagina contiene contenuti generati automaticamente per migliorare la reperibilità e l'accessibilità

- indica i codici CPV desunti dal testo della procedura

- indica che il testo è tradotto automaticamente nella lingua di navigazione

"Modernizzazione della strada nazionale n. 4 (DN4) tra il km 7+564 e il km 11+715" - Progettazione ed esecuzione

  • Aggiudicato
    08/08/2024
  • Oggi
    05/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Works
Rinnovo
No
Committente
Administratia Publica Locala Orasul Popesti - Leordeni
Luogo di esecuzione
NUTS code: Più luoghi di esecuzione
Sede del committente
NUTS code: RO322 Ilfov
Settore di attività (codice CPV principale)
45233140 Lavori stradali
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
63,550,908.00 RON
Numero di riferimento dell'appalto
10
Descrizione

L'obiettivo del contratto è l'elaborazione della documentazione tecnica ed economica in fase di autorizzazione di esecuzione dei lavori (DTAC), progetto tecnico (PT) e dettagli di esecuzione (DE), verifica attestata dei requisiti di qualità del progetto, assistenza tecnica da parte del progettista ed esecuzione dei seguenti oggetti: - Ampliamento DN4 - Fognatura Pluviale - Illuminazione pubblica I passaggi necessari per effettuare l'investimento sono dati da: Fase I - Elaborazione della documentazione tecnica consistente nell'elaborazione della documentazione tecnica necessaria per ottenere i permessi / accordi, elaborazione dei documenti per ottenere il permesso di costruzione, elaborazione del TP, DDE, PAC, POE in conformità con le disposizioni della decisione del governo rumeno n. 907/2016 sulle fasi di elaborazione e il contenuto quadro della documentazione tecnico-economica relativa agli obiettivi / progetti di investimenti finanziati con fondi pubblici, con successive modifiche e completamenti; Fase II - Assistenza tecnica da parte del progettista durante l'esecuzione dei lavori; Fase III - Esecuzione dei lavori di costruzione (sarà avviata solo dopo i servizi di redazione della documentazione per l'ottenimento dei permessi/accordi, della documentazione per l'ottenimento del permesso di costruzione, dei servizi per lo sviluppo del progetto tecnico, dei dettagli di esecuzione e del controllo tecnico di qualità del progetto tecnico). TERMINI PER LE RICHIESTE DI CHIARIMENTO PRIMA DELLA TERMINE DI PRESENTAZIONE: Gli operatori economici potranno chiedere chiarimenti sulla documentazione di gara fino al termine di 20 giorni prima del termine per la presentazione delle offerte, in modo che la risposta dell'amministrazione aggiudicatrice sia inviata almeno 10 giorni prima del termine per la presentazione delle offerte.

Modalità di presentazione
Non disponibile
Le offerte possono essere presentate
Non disponibile
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Non disponibile
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
Non disponibile
Luogo di esecuzione
Metodo di aggiudicazione
Planul de implementare a contractului
Valore stimato
Non disponibile
Valore finale dell'appalto
63,550,908.00 RON
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: ACVATOT
Indirizzo postale:
Località: Bucuresti
Codice postale: 021101
Paese:
Denominazione ufficiale: WAYDESIGNSOLUTION S.R.L.
Indirizzo postale:
Località: Bucuresti
Codice postale: 014019
Paese:
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.