Publications Office of the EU
Francia-Illkirch: Lavori di costruzione di case di cura - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Francia-Illkirch: Lavori di costruzione di case di cura

  • Pubblicato
    06/02/2016
  • Termine
    18/03/2016
  • Aggiudicato
    13/03/2017
  • Oggi
    02/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Works
Rinnovo
No
Committente
Ugecam Alsace — Service patrimoine immobilier
Luogo di esecuzione
NUTS code: FRF12 Haut-Rhin
Sede del committente
NUTS code: FRF11 Bas-Rhin
Settore di attività (codice CPV principale)
45215213 Lavori di costruzione di case di cura
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
13,877,000.00 EUR
Numero di riferimento dell'appalto
Non disponibile
Descrizione

Conception et construction tous corps d'état d'un nouvel établissement de soins de suite et de réadaptation conformément à l'article L.6148-7 du code de la santé publique et en application des articles 37 et 69 du code des marchés publics.

Modalità di presentazione
Le offerte o le domande di partecipazione devono essere inviate al seguente indirizzo:
Denominazione ufficiale: Ugecam Alsace
Indirizzo postale: 10b avenue Achille Baumann — BP 70104, service patrimoine immobilier
Località: Illkirch
Codice postale: 67403
Le offerte possono essere presentate
Submission for all lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Il bando o avviso comporta un appalto pubblico
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
Non disponibile
Luogo di esecuzione
Metodo di aggiudicazione
The most economic tender
Valore stimato
Non disponibile
Valore finale dell'appalto
13,877,000.00 EUR
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: Urban Dumez, mandataire du groupement
Indirizzo postale: 1 rue de Lisbonne
Località: Schiltigheim
Codice postale: 67012
Paese: FRA

Denominazione ufficiale: aia Architectes
Indirizzo postale: 15 rue Olympe de Gouges
Località: Saint-Herblain
Codice postale: 44805
Paese: FRA

Denominazione ufficiale: AIA Ingénierie
Indirizzo postale: 15 rue Olympe de Gouges
Località: Saint-Herblain
Codice postale: 44805
Paese: FRA

Denominazione ufficiale: AIA Studio Environnement
Indirizzo postale: 23 rue de Cronstadt
Località: Paris
Codice postale: 75015
Paese: FRA

Denominazione ufficiale: CTE
Indirizzo postale: 3 rue des Cigognes
Località: Entzheim
Codice postale: 67960
Paese: FRA

Denominazione ufficiale: Peutz France
Indirizzo postale: 10B rue des Messageries
Località: Paris
Codice postale: 75010
Paese: FRA
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.