Publications Office of the EU
Francia-Fougères: Servizi assicurativi - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Francia-Fougères: Servizi assicurativi

  • Aggiudicato
    30/12/2013
  • Oggi
    01/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Services
Rinnovo
No
Committente
Non disponibile
Luogo di esecuzione
NUTS code: FRH03 Ille-et-Vilaine
Sede del committente
NUTS code: Non disponibile
Settore di attività (codice CPV principale)
66510000 Servizi assicurativi
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
2,908.94
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Numero di riferimento dell'appalto
Non disponibile
Descrizione

souscription de marché d'assurance IARD pour les besoins de la Ville de Fougères et du CCAS de Fougères en 5 lots. La réponse aux prestations supplémentaires éventuelles (options) était obligatoire pour les lots no2 et no5.
Les lots no2,3,4 et 5 ont été attribués suite à une procédure d'appel d'offre ouvert passé en application des articles 33 et 57 à 59 du Code des Marchés Publics. Le lot no1 a été attribué suite à un marché négocié après appel d'offre infructueux en application des articles 35.i.1° et 66 du Code des Marchés Publics

Modalità di presentazione
Non disponibile
Le offerte possono essere presentate
Not applicable
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Non disponibile
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
Non disponibile
Luogo di esecuzione
Metodo di aggiudicazione
The most economic tender
Valore stimato
2,908.94
Valore finale dell'appalto
Non disponibile
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: Groupement Jadis / CFDP représenté par son mandataire SAS Jadis
Indirizzo postale: 71 avenue de la Résistance
Località: Le Raincy
Codice postale: 93340
Paese: FRA
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.