Publications Office of the EU
Fornitura, consegna e convalida di uno spettrometro Terahertz per Tyndall National Institute, University College Cork (UCC). - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Questa pagina contiene contenuti generati automaticamente per migliorare la reperibilità e l'accessibilità

- indica i codici CPV desunti dal testo della procedura

- indica che il testo è tradotto automaticamente nella lingua di navigazione

Fornitura, consegna e convalida di uno spettrometro Terahertz per Tyndall National Institute, University College Cork (UCC).

  • Pubblicato
    20/08/2025
  • Termine
    10/09/2025
  • Apertura delle offerte
    10/09/2025
  • Aggiudicato
    18/11/2025
  • Oggi
    04/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Supplies
Rinnovo
No
Committente
University College Cork
Luogo di esecuzione
NUTS code: Più luoghi di esecuzione
Sede del committente
NUTS code: IE053 South-West
Settore di attività (codice CPV principale)
38000000 Attrezzature da laboratorio, ottiche e di precisione (escluso vetri)
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
66,500.00 EUR
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Numero di riferimento dell'appalto
Non disponibile
Descrizione

Microelectronics Circuits Centre Ireland (MCCI) è un centro di ricerca all'interno del Tyndall National Institute, UCC e sta cercando di acquistare lo spettrometro Terahertz che verrà utilizzato nella creazione di un laboratorio Terahertz in MCCI. L'apparecchiatura verrà utilizzata per testare i dispositivi submmWave - THz, componenti e sistemi nello spazio libero.

Modalità di presentazione
Per via elettronica:
https://www.etenders.gov.ie/epps/cft/viewTenders.do?resourceId=6337848
Le offerte possono essere presentate
Presentazione elettronica: richiesto
https://www.etenders.gov.ie/epps/cft/viewTenders.do?resourceId=6337848
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Non disponibile
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
10/09/2025 15:30
Luogo di esecuzione
Metodo di aggiudicazione
Criterio:
Tipo: quality
Descrizione: Technical Merit
Ponderazione (percentuale, esatta): 40
Criterio:
Tipo: quality
Descrizione: Quality and Health & Safety
Ponderazione (percentuale, esatta): 5
Criterio:
Tipo: quality
Descrizione: Warranty Spare Parts, After-Sales and Training Support
Ponderazione (percentuale, esatta): 5
Criterio:
Tipo: quality
Descrizione: Delivery Plan
Ponderazione (percentuale, esatta): 5
Criterio:
Tipo: quality
Descrizione: Energy and Environmental
Ponderazione (percentuale, esatta): 5
Criterio:
Tipo: cost
Descrizione: Ultimate Cost
Ponderazione (percentuale, esatta): 40
Valore stimato
66,500.00 EUR
Valore finale dell'appalto
Non disponibile
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: TOPTICA Photonics SE
Indirizzo postale:
Località: Munich
Codice postale: 82166
Paese:
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.