Publications Office of the EU
PL-Puszczykowo: Servizi di distribuzione pasti - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

PL-Puszczykowo: Servizi di distribuzione pasti

  • Pubblicato
    28/08/2012
  • Termine
    03/10/2012
  • Aggiudicato
    23/10/2012
  • Oggi
    02/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Services
Rinnovo
No
Committente
NZOZ Szpital w Puszczykowie im. prof. Stefana Tytusa Dąbrowskiego Sp. z o.o.
Luogo di esecuzione
NUTS code: Non disponibile
Sede del committente
NUTS code: Non disponibile
Settore di attività (codice CPV principale)
55320000 Servizi di distribuzione pasti
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
2,948,400.00 PLN
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
2,713,200.00 PLN
Numero di riferimento dell'appalto
Szp.12/13/12
Descrizione

Przedmiotem zamówienia jest kompleksowe przygotowanie całodziennego wyżywienia i jego dystrybucja na poszczególne oddziały z podawaniem posiłku do łóżka pacjenta wg zapotrzebowanych diet o odpowiedniej jakości i kaloryczności.
Realizacja przedmiotu zamówienia następuje przy wykorzystaniu kuchni będącej w dyspozycji wykonawcy odpowiadającej normom sanitarno-higienicznych a następnie dostarczanie posiłków do pomieszczeń dystrybutorni udostępnionych przez Zamawiającego na podstawie odrębnej umowy najmu – załącznik nr 5 i dalej do łóżka pacjenta.
Dane ogólne o Zamawiającym:
— Liczba oddziałów – 13,
— Przewidywana liczba osobodni żywienia w skali 36 miesięcy – 226 800, w tym,
— Przewidywana liczba osobodni w skali jednego miesiąca wynosi – 6 300,
— W przypadku przygotowywania porcji dla dzieci może ona stanowić, jeśli tak będzie zaznaczone w relewie, połowę normalnej porcji w cenie ½ wartości normalnego posiłku.

Modalità di presentazione
Non disponibile
Le offerte possono essere presentate
Submission for all lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Il bando o avviso comporta un appalto pubblico
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
Controllare i documenti collegati per i dettagli
Luogo di esecuzione
Non disponibile
Metodo di aggiudicazione
Lowest price
Valore stimato
2,948,400.00 PLN
Valore finale dell'appalto
2,713,200.00 PLN
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: PPHU Eksport-Import "Martina" Mirosław Walczak
Indirizzo postale: ul. Mickiewicza 37
Località: Żnin
Codice postale: 88-400
Paese: POL
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.