Publications Office of the EU
Francia-Fourques: Servizi architettonici e servizi affini - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Questa pagina contiene contenuti generati automaticamente per migliorare la reperibilità e l'accessibilità

- indica i codici CPV desunti dal testo della procedura

Francia-Fourques: Servizi architettonici e servizi affini

  • Pubblicato
    03/11/2017
  • Termine
    30/11/2017
  • Aggiudicato
    14/05/2018
  • Oggi
    03/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Services
Rinnovo
No
Committente
Commune de Fourques
Luogo di esecuzione
NUTS code: FRJ15 Pyrénées-Orientales
Sede del committente
NUTS code: FRJ15 Pyrénées-Orientales
Settore di attività (codice CPV principale)
71200000 Servizi architettonici e servizi affini
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
290,528.72 EUR
Numero di riferimento dell'appalto
Non disponibile
Descrizione

— Tranche ferme: construction de l'école maternelle avec voirie et parking,
— tranche conditionnelle: construction de l'école élémentaire, d'un terrain de jeux et amélioration de la cantine. Ces 2 tranches doivent in fine constituer un seul et même projet architectural, c'est pourquoi des études et travaux seront réalisés en tranche 1 en vue de la réalisation de la tranche 2. D'autre part, comme indiqué précédemment, le projet devra s'inscrire dans un projet plus global dont le cadre est défini dans le cahier des charges qui sera communiqué aux candidats retenus. L'assiette de travaux estimée pour l'ensemble des 2 phases est de 2 600 000 EUR (H.T.).

Modalità di presentazione
Le offerte o le domande di partecipazione devono essere inviate al seguente indirizzo:
Denominazione ufficiale: Mairie de Fourques
Indirizzo postale: place de la Mairie
Località: Fourques
Codice NUTS: FRJ15
Codice postale: 66300
Paese: FRA
Indirizzo principale: http://www.midilibre-marchespublics.com/
Per via elettronica:
http://www.midilibre-marchespublics.com/
Le offerte possono essere presentate
Not applicable
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Non disponibile
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
Non disponibile
Luogo di esecuzione
Codice CPV
Metodo di aggiudicazione
Other
Valore stimato
Non disponibile
Valore finale dell'appalto
290,528.72 EUR
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: HB More Architectes
Indirizzo postale: 9 quai de la Fontaine
Località: Nimes
Codice postale: 30900
Paese: FRA
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.